Уникальное действие листьев оливы на наше здоровье

Автор
Уникальное действие листьев оливы на наше здоровье

Плоды и масло оливы очень полезны для здоровья, но листья имеют просто уникальное свойство.

Давно доказано - если употреблять много оливкового масла и самих плодов, тогда на деятельность сердца и работу сосудов оказывается значительное благотворное влияние. Специалистами подчеркивается, что оливковое дерево считалось божественным даром не зря. На данный момент известно, что и плоды, и масло проявляют самые мощные защитные свойства. Оливковые продукты важны вследствие того, что принимают самое непосредственное участие в метаболизме.

Изыскания ученых показывают следующее - листья данного так же растения уникальны, то есть они оказывают выраженный антиоксидантный эффект на организм. Этого мнения придерживаются австралийские ученые, которые провели также исследования, подтверждающие мнение о поразительных свойствах оливы.

Эксперты доказали, что можно любой напиток сделать полезнее, чем он есть, усилив его антиоксидантные свойства. В данном случае необходимо в него добавить несколько оливковых листьев, а химический состав данного напитка станет в действительности целебным.

Здесь вся особенность заключается в антиоксидантных вещества, которые получает организм, а также в их чудодейственной возможности вести борьбу с онко-болезнями, которые сегодня выступают всеобщей проблемой. Научные работники установили следующее - в листьях оливы высока концентрация активных антиоксидантов, непосредственно потому на них необходимо обратить особенное внимание, и использовать все его свойства.

Витамин С - это активный борец со свободными радикалами, однако оливковые листья впятеро эффективнее. Необходимо выделить тот факт, что ученые давно пристально изучают антиканцерогенные свойства оливы. В 2006г. они провели исследование, при котором подтверждалось интересное открытие, которое годом ранее выделили американские эксперты.

Ученые смогли установить, что за счет оливок раковые клетки перестают расти при опухоли простаты, и показатель этот равен 80%. Данные результаты подтверждаются клинической практикой, а еще многократными опытами. Специалисты доказали - при употреблении оливковых продуктов можно эффективно предотвратить возникновение рака груди.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]