Что защитит человека от болезней сердца?

Автор
Что защитит человека от болезней сердца?

Специалисты выяснили, что бактерии, которые вызывают заболевания десен, способны негативно влиять на сердце.

Специалисты из Соединенных Штатов провели ряд новых исследований, при которых установлено было следующее: чистка зубов помогает защитить от сердечных болезней. Было установлено, что бактерии, которые вызывают болезни десен, способны распространяться по кровотоку, доходя до аорты и сердца.

Опыты на грызунах показали, что во время попадания бактерий в указанные выше зоны уровень воспаления и холестерина значительно повышался, а ведь это главные факторы риска сердечнососудистых заболеваний. Ученые считают, что выводы их могут помочь в разработке совершенно новых методик лечения и диагностики данных болезней.

Говорится, что связь меж проблемами с деснами и нездоровым сердцем до этого прослеживалась уже, но она все время списывалась на нездоровый, неправильный образ жизни, а кроме того на рацион питания с повышенным содержанием сахара.

Сейчас же исследователи сумели доказать, что причина болезней сердца - это именно бактерии, вызывающие болезни десен. В этой связи чистка зубов выступает очень мощным профилактическим средством, которое защищает от инфарктов, а также от инсультов.

На данный момент болезни десен выступают чрезвычайно распространенными среди российского населения, ведь от них страдает примерно 50% взрослого населения. Проявляются болезни десен в виде инфекций, отеков, а также воспаления.

Отметим, что немногим ранее найдена была связь между заболеваниями десен, а также сексуальными проблемами у сильной половины человечества. Главным образом, специалистами была обнаружена зависимость эректильной дисфункции от кровоточивости десен.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]