Топ-3 радикальных метода нетрадиционной медицины

Автор
Топ-3 радикальных метода нетрадиционной медицины

Рейтинг самых агрессивных и радикальных способов лечения заболеваний нетрадиционным путем.

Предлагаем подборку самых нелепых, агрессивных и порой непонятных методов лечения заболеваний нетрадиционным путем. В рейтинг вошли и примеры из народной медицины, которые применяются в некоторых странах по сей день.

Первое место досталось лечение ангины с помощью земляной лягушки. Этот способ до сих пор применяется в странах Ближнего и Среднего Востока. Лечение довольно простое. Ко рту больного подносят лягушку и заставляют дышать прямо на нее. Убирают жабу после того, как ее сердце начинает учащенно биться.

Народные целители утверждают, что уже через 10 минут болезнь полностью проходит и переходит на бедное животное. Полное выздоровление наступает после того, как лягушка умрет. Если же лягушка не скончалась, больному необходимо съесть ее.

Второе почетное место досталось шаманам из африканских стран. Они с помощью грудного женского молока лечат кожные заболевания. Для этих целей у народных врачей были девушки, которые отдавали им свое молоко.

Женщины не только лишали своих новорожденных детей основной пищи, но и часто обрекали на голодную смерть. Согласно данному методу, любые воспаления на коже проходили, если регулярно делать примочки на основе материнского молока.

И наконец последнее третье место - лечение кипятком. Его и по сей день применяют на Филиппинах. Больным, которые жалуются на постоянные головные боли, недомогание, выливают на спину почти 19 литров кипятка. Изначально, над водой шаманы читают специальные заговоры. Предполагается, что после нескольких сеансов у человека пройдут все симптомы, а по его кровеносным сосудам побежит очищенная кровь.