Гвинет Пэлтроу считает старение истинной красотой

Автор
Гвинет Пэлтроу считает старение истинной красотой

42-летняя актриса Гвинет Пэлтроу считает, что морщины отражают жизненный опыт.

В интервью британскому журналу актриса рассказала о своей любви к органическому маслу для лица, туши и о бьюти-уходе в целом.

"Знаю, что это клише, но я действительно согласна с тем, что стареть можно красиво. С этим можно бороться до определенной степени, однако мне нравятся красота и мудрость зрелой женщины", - говорит она.

Пэлтроу не задерживается надолго перед зеркалом: "Я лучше умру, чем стану тщательно изучать свое лицо! Я просто чищу зубы, одеваюсь и всех бужу. Помимо этого, обычно я не наношу много косметики. Только когда работаю. Перед сном я стараюсь - в особенности в течение последних пяти лет - тщательно умывать, отшелушивать и увлажнять кожу лица".

Не забыла актриса рассказать и о любимой косметике: "Тушь очень помогает и придает вам выспавшийся вид. Я обожаю органическое масло для лица - в данный момент использую масла Flash Facial от Sonya Dakar и Organic Omega Booster. Также я пользуюсь оттеночным увлажняющим кремом для тела Pretty Peaushun. Это просто чудо!"

Если говорить об уходе за волосами, Гвинет предпочитает малоизвестные бренды: "Недавно я открыла для себя новую линию средств Hair by David Babaii. У них потрясающее масло".

По мнению актрисы, на женщин давит общество: "Я по-настоящему верю в то, что в обществе есть определенный стандарт, которого мы должны придерживаться. На мой взгляд, так было всегда. Будучи женщинами, мы постоянно находимся под давлением общественного мнения, и я не уверена, что это сильно меняется от поколения к поколению. Все подруги моего возраста рады тому, кем они стали. Это приятно осознавать - идет ли речь о Стелле МакКартни или же о Кэмерон Диас. Они прекрасны и счастливы быть женщинами".