Очищение организма с помощью травяных настоек

Автор
Очищение организма с помощью травяных настоек

Как наладить работу кишечника, вывести из организма шлаки и токсины, нормализовать обмен веществ с помощью отваров лечебных трав?

Как известно, травяные настойки являются самым эффективным и щадящим способом нормализации работы очистительной системы человеческого организма. С помощью правильно подобранных растений и отваров из них можно провести очищение печени и желчевыводящих протоков, избавиться от песка в почках, улучшить состояние кожных покровов, провести очищение крови и лимфы.

Необходимо лишь запастись специальными травами из ближайшей аптеки. Очень важно, чтобы питание во время курса было относительно легким, избегая жаренной, жирной, соленой и калорийной еды. Лучшим вариантом будут разгрузочные дни с добавлением в рацион белковой пищи, каш и кисломолочных продуктов. Также рекомендуется отказаться от алкоголя и сладких газированных напитков.

Теперь же рассмотри наиболее распространенные и эффективные травяные сборы, которые применяются в народной медицине.

Сбор №1 или же "дар полевых цветов".

Особое внимание народные целители уделяли полевым травам и цветам. Так, с помощью сушеных лепестков ромашки, перцовой мяты, листьев подорожника и первоцвета зверобоя можно избавиться не только от лишних килограмм, но и очистить кожу от прыщей. Для этого необходимо взять указанные травы по 5 ст. ложек каждая, залить все литром кипятка и настоять полученную смесь около часа. Далее все процедить и принимать отвар по полстакана за полчаса до еды.

Сбор №2 лечение бессмертником песчаным.

Берем 1 ст. ложку соцветия бессмертника песчаного и запариваем 2 стаканами кипятка. Настой настаивать 40-60 мин. Все процедить и принимать по половине стакана за 30 мин. до еды. Бессмертник также применяется как желчегонное, противогельминтное, мочегонное средство.

Сбор №3 или же "успокоительный".

Берем по 1 чайной ложки семян тмина и фенхеля, по 5 ст. ложек сушеные листья мелиссы, мяты и тысячелистника, а также измельченные плоды шиповника. Данный сбор залить литром кипятка и настаивать около 30-40 минут. Принимать его следует по полстакана за 30 минут до утреннего и вечернего приема пищи.

Сбор №4 или же "точеная фигура".

Если вы хотите подкорректировать свою фигуру и очистить организм от накопившихся шлаков, то тогда вам необходимо взять: 1 ст. ложку цветов ромашки, 2 ст. ложки подорожника, 3 ст. ложки аптечной сенны, 4 ст. ложки соцветия бессмертника. Полученные травы хорошенько перемешать, заливаем 250 мл кипятка и даем настояться один час в теплом месте. Можно заварить все в термосе. Готовый настой необходимо процедить и выпить перед сном на протяжении одной недели. Утром желательно натощак выпивать по одному стакану кефира.

Очень важно, чтобы все растения прошли специальную обработку и соответствовали медицинским стандартам. Также, необходимо ознакомится с рекомендациями и инструкцией по применению, у многих трав имеется противопоказания к употреблению.