Каким должен быть солнцезащитный крем

Каким должен быть солнцезащитный крем

Как правильно пользоваться солнцезащитным кремом?

Лето этого года будет жарким, и специалисты предупреждают - крем должен быть более "мощным". В начале года эксперты NICE опубликовали рекомендации относительно того, что в нынешнем году любителям отдыха на морских пляжах следует обязательно пользоваться солнцезащитным кремом с фактором защиты от ультрафиолета SPF 15.

Однако на днях ведущий специалист страны по онкологическим заболеваниям кожи профессор Ике Ихеаначо, опубликовал статью, в которой предупреждает и медиков, и население, что использование солнцезащитных кремов со степенью защиты 15 является совершенно недостаточным - чрезмерная инсоляция резко повысит риск развития раковых опухолей кожи.

"Кремы с фактором защиты 15 надежно выполняют свою задачу только в том случае, если их наносят на кожу в строгом соответствии с рекомендациями - то есть в количестве 2 мг на 1 квадратный сантиметр кожи. В действительности же, люди наносят крем на кожу в значительно меньшем количестве, чем значительно снижают ее защиту от губительного в чрезмерных дозах ультрафиолетового излучения", - пишет профессор.

Для надежности он призывает на пляже использовать только солнцезащитные кремы с фактором защиты от ультрафиолета SPF 30.