Ученые назвали возраст, когда человек достигает максимальной энергичности

Автор
Ученые назвали возраст, когда человек достигает максимальной энергичности

В Великобритании ученые пришли к выводу, что уровень энергичности и деятельной активности человека достигает своего максимума к 31 году.

Социологи из Великобритании провели масштабное исследование, в результате которого удалось выяснить, что только к 31 году люди находят занятия всей своей жизни, часто очень резко и кардинально меняя род занятий.

Кроме того, к этому возрасту они становятся устойчивее к стрессам, подвижнее и энергичнее. Также большинство респондентов сообщило, что именно в этом возрасте решили начать вести здоровый образ жизни, что тоже существенно сказывается в итоге на энергичности и работоспособности человека.

Специалисты склоняются к мнению, что данное явление связано с выработкой в организме людей в возрасте 30-35 лет двойного количества энергии. Это свойство предусмотрено природой для возможности людей завести полноценную семью и воспитать детей. Второй подобный всплеск энергии наблюдается у людей в возрасте 55-60 лет, когда они задумываются о том, чем займутся на пенсии.