Самые худшие продукты, которые не избавят от похмелья

Автор
Самые худшие продукты, которые не избавят от похмелья

Специалисты рассказали о продуктах, которые стоит избегать после бурных вечеринок и употребления большого количества алкоголя.

Ученые накануне решили уделить внимание такому вопросу, как восстановление организма после праздников или пышного застолья. Многим людям в своей жизни приходилось сталкиваться с проблемой похмельного синдрома утром.

Так, специалисты объяснили, что стоит избегать употребления жирной пищи, несмотря на то, что именно к ней чаще всего привыкли прибегать люди в такой ситуации. Дело в том, что такая пища лишний раз будет раздражать стенки желудка и не приведет к хорошим последствиям. Лучше сытно покушать перед походом в бар. Также не лучшим вариантом считается лечить "подобное подобным", то есть не стоит утром употреблять алкогольные напитки, которые на первое время дадут ощущение бодрости, а потом лишь ухудшат самочувствие. Еще одной худшей идеей ученые посчитали употребление апельсинового и томатного соков, поскольку они содержат кислоты, раздражающие и без того страдающий желудок.

Человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, специалисты советуют утром обратить внимание на такие продукты, как горячий куриный суп, простая вода, которая восстановит баланс жидкости в организме, сок из клюквы или яблока, чай с имбирем или мятой, бананы, яйца или овсянку.