Этот продукт способен победить рак

Автор
Этот продукт способен победить рак

Белок низин, выделяемый при свертывании молока, способен убить раковые опухоли и бактерии, устойчивые к антибиотикам.

В сыре и других кисло-молочных продуктах содержится белок, который положительно влияет на лечение рака, так как непосредственно сам может уничтожать раковые клетки. Согласно данным ученых, присутствующий в молочных изделиях белок называется низин. Он натурален и нетоксичен, а также представляет собой безвкусный порошок, но обладает сильным антибактериальным действием. Ученные подтвердили возможное использование низина в качестве лекарственного препарата против периодонтита и рака.

Эксперимент на крысах, которых вскармливали молочным коктейлем с высоким содержанием низина, подтвердил действенность консерванта: почти 80% зараженных клеток были уничтожены, что значительно продлило жизнь больным животным. Данную работу проводила ученый Ивонн Капила со своими коллегами, заявив, что не существует ни одной бактерии в мире, которая бы обладала устойчивостью, повышенным иммунитетом к низину. Отныне его можно применять не только для защиты продуктов питания, но и для лечения тяжелых болезней.

Однако Капила не призывает скупать все молочные продукты с магазинных полок, потому что ни в одном продукте консервант не находится в достаточном количестве для излечения рака. Сам низин в чистом виде тоже не стоит приобретать, так как побочные действия еще не были изучены до конца, ведь не было ни одного испытания низина на человеческом организме.