Польза и вред зеленых помидоров

Автор
Польза и вред зеленых помидоров

В давние времена этот овощ считался ядовитым, но,в результате различных исследований, к настоящему времени обнаружено множество положительных свойств помидоров.

Полезные свойства зеленых помидоров

Состав помидоров очень разнообразен и включает в себя целый ряд витаминов и минералов, способствующих отличной жизнедеятельности организма человека. Употребление томатов поможет предупредить развитие инфарктов, возникновение раковых клеток и изменение структуры ДНК. Главную роль в этом играет характерное для томатных клеток вещество ликопен, обуславливающий кроме всего прочего яркую окраску.

Еще один составляющий компонент серотонин обеспечит наличие хорошего настроения за счет нормализации нервных процессов в мозге. Наибольшую пользу будет иметь употребление томатов вместе с растительным маслом. Зеленые помидоры в этом не исключение.

Негативное действие зеленых помидоров

Основной отрицательной стороной томатов является их аллергенность. Поэтому, люди, которые имеют пищевую аллергию, должны употреблять минимальное количество этого овоща. Также не следует употреблять помидоры, особенно в маринованном, соленом или консервированном виде, людям, страдающим артритом, подагрой или заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы.

Если у вас имеются приведённые выше заболевания, то к ярким овощам следует относиться с особым вниманием, дабы это не повлекло за собой негативные последствия.

Диетологи также советуют не употреблять томаты вместе с мясом, яйцами, рыбой и хлебом. В целях безопасности стоит сделать перерыв в несколько часов между приемом этих продуктов.