Стало известно, когда человек физически не может бросить курить

Автор
Стало известно, когда человек физически не может бросить курить

Ученые определили период времени, когда человек физически не может бросить курить. Исследование показало, что отказ от табака невозможен в период депрессии.

Депрессия влияет не только на психологическую составляющую, организм человека во время оной также подвергается значительной физической слабости. Это приводит к тому, что бросить курить просто невозможно, ведь сигареты действуют, как успокоительное и, в некотором смысле, обезболивающее, одновременно. Чтобы отказаться от этого вида наркотика в сложный период времени, нужно иметь по-настоящему сильный характер.

Беда в том, что сигареты обладают некими полезными свойствами, и могут выводить из депрессии, разрушая, одновременно с этим, легкие человека. Вывод из этого следует весьма странный, ведь это означает, что антидепрессанты, которые лишают человека психических расстройств, могут помочь бросить курить. Если зависимый от табака не будет чувствовать психологической нестабильности, то и постоянная потребность в сигаретах может исчезнуть.