Найден неожиданный фактор, который вредит работе сердца

Автор
Найден неожиданный фактор, который вредит работе сердца

Сердечная недостаточность - главная проблема, столкнуться с чем приходиться людям с повышенным уровнем белка.

Ученые из Аризонского Университета биологических исследований сообщили, повышенный уровень протеина в крови вредит работе сердца. По их словам, скопление белков неизбежно ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Специалисты уверены, количество протеина в крови, в значительной мере превышающее норму, развивает в организме ряд заболеваний, среди которых в первую очередь болезни сердца. Сердечная недостаточность - главная проблема, столкнуться с чем приходиться людям с повышенным уровнем белка.

Американские ученые передают, протеины за счет активизации белковых соединений, увеличивают плотность крови, возвращающейся к сердцу по венам. В результате работе сердца наносится существенный вред, в ней отмечается нестабильность, что в будущем ведет к возникновению и других проблем со здоровьем.

Согласно заявлению исследователей, белок NT-проМНП, наиболее активно взаимодействующий с протеинами, не щадит и нервную систему, работу памяти. Его переизбыток может стать причиной деменции или инсульта. Кроме того, повышенный уровень белков губит пищеварительный тракт.

Гиперпротенинемия (большое скопление концентрации протеина в крови) не наблюдается при нормальных физиологических процессах. В таком случае можно говорить только о наличии патологии. Такое образование белков может свидетельствовать о развитии в организме инфекционного заболевания, состояния, характеризующегося обезвоживанием: ожоги, понос, рвота.