Ученые выяснили, какие позы в сексе нравятся женщинам

Автор
614
Ученые выяснили, какие позы в сексе нравятся женщинам

Ученые-сексологи выяснили, какие позы в сексе наиболее привлекают женщин.

По итогам опроса выяснилось, что миссионерская поза не входит в этот список. Ученые опросили более 1 500 женщин и попросили их выбрать 3 из предложенных 11 поз. Как оказалось, менее 2% опрошенных женщин выбирали миссионерскую позу.

48% женщин в тройку самых привлекательных поз включили "Лицом к лицу сидя". По словам опрошенных, так они сами могут контролировать глубину проникновения и темп. 32% опрошенных проголосовали за позу "Концентрация на точке G".

Исследование: какие книги добавят вам привлекательности при онлайн-знакомствах

Как отметили женщины, выбравшие эту позу, когда она поднимает и сводит ноги на плечах мужчины, влагалище немного сужается и стимуляция точки G значительно возрастает. 31% опрошенных женщин проголосовали за позу "Мужчина верхом", потому что из-за особенного угла проникновения у них создается ощущение, что член мужчины стал более объемным, чем обычно.

На последнем месте оказалась поза "Мужчина стоя". За нее отдали свои голоса 30% женщин. По словам опрошенных, прижатые к груди ноги сжимают стенки влагалища, а проникновение ощущается более интенсивно.