Лимонная диета поможет похудеть и укрепить иммунитет

Автор
Лимонная диета поможет похудеть и укрепить иммунитет

Диетологи порекомендовали эффективную диету для быстрого похудения и не только.

Лимонная диета хороша тем, что привычный рацион питания можно существенно не менять, а лишь чуточку корректировать. Естественно, на этой диете, как и на любой другой, питаться вредными, калорийными, жирными продуктами категорически запрещено. Алкоголь и сладкая газировка тоже под запретом. Диетологи рекомендуют воздерживаться еще и от соли и сахара, по их мнению, эти два продукта задерживают лишнюю жидкость в организме и не позволяют человеку быстро сбрасывать избыточные килограммы.

Суть лимонной диеты

Главный принцип лимонной диеты на 7 или 14 дней - это пить сок лимона, разбавленный водой, натощак каждое утро. Схема приема лимонного напитка такова:

1 день - сок лимона смешать со стаканом воды

2 день - сок 2 лимонов смешать с 2 стаканами воды

3 день - сок 3 лимонов смешать с 3 стаканами воды

4 день - сок 4 лимонов смешать с 4 стаканами воды

5 день - сок 5 лимонов смешать с 5 стаканами воды

6 день - сок 6 лимонов смешать с 6 стаканами воды

7 день - в 3-литровый бутыль выжать три лимона, добавить 1 ст.л меда и залить водой.

Лимонную воду необходимо пить в течение дня, а вот в первый и второй день диеты желательно употреблять ее натощак перед завтраком.

Данная схема расписана на 7 дней, но для более заметного результата диетологи советуют продлить ее до 14 дней и принимать лимонный напиток нужно будет в обратном порядке. То есть на 8 день диеты необходимо смешать сок 6 лимонов с шестью стаканами воды, а на 9 день - 5 лимонов и 5 стаканов воды, так уменьшать количество лимонов и воды до 14-го дня. В последний день двухнедельной лимонной диеты нужно приготовить такой же напиток, как и на 7-й день.

Японские генетики нашли в куриных яйцах лекарство от рака

Польза лимонной диеты

Укрепление иммунитета. Особенно лимонная диета необходима тем, кто постоянно осенью и зимой подхватывает сезонные вирусы. В лимонах есть витамин С и его достаточно для того, чтобы благоприятно воздействовать на производство новых иммунных клеток, которые будут защищать человека от различных недугов, связанных с сезонностью.

Очищение печени и пищеварительной системы. Лимонный сок в буквальном смысле слова расщепляет жиры и не только. Перед его силой не могут устоять токсины и болезнетворные микроорганизмы, поэтому он считается эффективным средством для очищения организма.

Избавление от пищевой зависимости. Немногие знают, что лимонный сок угнетает аппетит, а так как на этой диете нежелательно употребление соли, сахара и других вредных продуктов, за две недели можно будет полностью поменять свой образ питания и избавиться от многих привычек, связанных с едой.Те, кто попробовали данную методику питания, отмечают, что уже на 10-день диеты отмечается общая потеря лишних килограммов в количестве 5-6, плюс ко всему, улучшается настроение и практически исчезает чувство голода, из-за которого ранее и был набран нежелательный вес.