Ученые объяснили, почему мужчинам обязательно надо завтракать

Автор
Ученые объяснили, почему мужчинам обязательно надо завтракать

Отказывающиеся от завтрака мужчины рискуют заполучить серьезные заболевания.

Американские ученые более 15 лет проводили исследование, в котором принимали участие несколько десятков тысяч представителей мужского пола. В процессе данного эксперимента ученые изучали образ питания и жизни мужчин, а также проводили медицинское обследование каждого участника до и по окончанию исследования.

Мужчины, участвующие в этом глобальном исследовании Гарвардского медицинского учебного учреждения, заполняли анкеты, в которых указывали количество приемов пищи за день, продукты и напитки, которые присутствуют в их меню.

Оказалось, что около 30% мужчин регулярно пропускают завтрак, а больше половины участников исследования являются любителями покушать на ночь, то есть уже после того, как поужинали.

В итоге, мужчины, которые пренебрегают советами медиков и пропускают завтраки по различным причинам, увеличили риск заболеваний сердца, чего могли бы избежать, если бы кушали по утрам.

Эксперты рассказали, какие продукты нельзя есть вместе

Закономерность?

Ученые не просто так пришли к таким выводам, ведь действительно все участники эксперимента, поставившие прочерки напротив графы "завтрак", питались в течение дня более калорийными продуктами, нежели остальные. Да, и у большинства из них имелся лишний вес, а также зависимость от сладкого. Естественно, при таком образе питания страдает сердечно-сосудистая система и немудрено, что с годами начинают развиваться заболевания сосудов или сердца.

Исследователи рекомендуют мужчинам, как и женщинам, все-таки не пропускать завтраки и каждое утро помогать своему организму просыпаться, заряжаться энергией и эффективно работать при помощи правильных продуктов.