Привычки, которые делают вас усталыми

Автор
Привычки, которые делают вас усталыми

Если вы постоянно уставшие и вас может привести в раздражение даже мелочь, то виновниками могут быть не только плохой сон или питание.

На ваше психологическое состояние влияют еще и другие ежедневные привычки, которые можно назвать вредными для вашего психологического здоровья.

Пропускаете тренировки

Если вы регулярно занимаетесь спортом, то не пропускайте занятия. Если чувствуете, что очень устали – сократите тренировки и уменьшите нагрузку. В случае, если вы спортом не занимаетесь – то самое время это исправить.

Пьете недостаточное количество воды

При каждом движении вы тратите запасы воды в организме. Именно поэтому вам нужно пить как можно больше обычной воды, которая заполняет водный баланс и заряжает организм энергией. Напомним, что ежедневно взрослый человек должен выпивать около 1,5-2 литров чистой воды в зависимости от своих потребностей. Но обратите внимание, что чай, кофе или соки – не в счет.

Зневоднення організму теж може спровокувати втому Обезвоживание организма тоже может спровоцировать усталость

Вы стремитесь к идеалу

Перфекционизм – это хорошая привычка, но иногда вы ставите перед собой цели, которые достичь невероятно тяжело. В результате вы чувствуете неудовлетворенность, усталость и депрессию. Оставьте в своем напряженном графике место для полноценного отдыха, не работайте сверхурочно и не оставляйте все дела на один день, когда приходится жертвовать даже своим сном.

Вы не завтракаете

От того, как вы позавтракали, зависит активность обмена веществ и ваше самочувствие в течение всего дня. Если вы не привыкли завтракать, то не удивляйтесь, что чувствуете упадок сил. Утром лучше съесть вареное яйцо с цельнозерновыми хлебцами и йогуртом, выпить фруктовый смузи или приготовить овощной салат.

Пьете на ночь алкоголь

Бокал вина на ночь считается отличным снотворным, ведь спиртное подавляет работу центральной нервной системы. Однако этот же бокал вина и ухудшает качество вашего сна, ведь под его влиянием в организме вырабатывается адреналин. Именно поэтому алкоголь нужно употреблять за 3-4 часа до сна.

Пользуетесь смартфоном или ноутбуком перед сном

Если вам нужно проверить почту, прочитать сводки новостей или увидеть список в соцсетях, делайте это не в постели. Дело в том, что голубой свет экрана возбуждает нервную систему. Это может спровоцировать бессонницу. Старайтесь завершить все дела со смарфоном и компьютером хотя бы за час до сна.