Каждый четвертый мужчина страдает мужскими "критическими" днями

Автор
Каждый четвертый мужчина страдает мужскими "критическими" днями

Четверть мужчин считают, что ежемесячно они переживают мужские критические дни, согласно новому опросу.

По их словам, они испытывают симптомы, напоминающие предменструальный синдром - боли, утомляемость, раздражительность, повышенный аппетит и депрессивное состояние.

Почти 2/3 женщин, чьи партнеры якобы испытывают мужские критические дни, заявили, что поверили в существование таковых. 1/5 опрошенных женщин признала, что их партнеры переносят критические дни тяжелее, нежели они менструации.

В опросе от vouchercloud.co.uk приняло участие 2412 человек (половина из которых мужчины), которые пребывали в отношениях не менее 12 месяцев.

Опрос показал, 26% мужчин страдают от симптомов, связанных с менструацией.

Основные пять симптомов включали раздражительность (56%), повышенную утомляемость (51%) и тягу к нездоровой пище (47%). Мужчины также сказали, что испытывали постоянный голод (43%), легко расстраивались (43%), а также имели вздутие (15%).

К тому же 12% признались, что были более чувствительны относительного собственного веса, а 5% считали, что они испытывали менструальные боли.

Большинство женщин согласились с тем, что их мужчины также имею критические дни.

Что более интересно, 43% женщин на вопрос о том, предоставляют ли они своим партнерам какую-либо психологическую поддержку, ответили «да».

Самые распространенные способы включали: «стараюсь подбодрить его» (44%) и «стараюсь вести себя аккуратней с ним» (39%).

Тем не менее, из тех, кто не предоставлял психологическую поддержку, 33% признали, что просто говорили своему партнеру «быть мужчиной».