Психологи рассказали, как сохранить отношения на расстоянии

Автор
Психологи рассказали, как сохранить отношения на расстоянии

Психологи изучили данные пар проживающих вдали друг от друга и составили перечень рекомендаций, как им сохранить теплые отношения.

В недавнем изыскании, посвященном отношениям на расстоянии, приняли участие одна тысяча добровольцев. Психологи изучили данные пар проживающих вдали друг от друга и составили перечень рекомендаций, как им сохранить теплые отношения.

Первый, среди озвученных советов, гласит о том, что партнерам необходимо контролировать уровень психологического напряжения и при необходимости снижать его. Участники исследования, которые демонстрировали низкие уровни стресса и отсутствие депрессии, ощущали большую близость друг к другу, чаще поддерживали связь и редко ссорились по пустякам.

Следующим фактором, влияющим на успех отношений на расстоянии, была названа занятость партнеров. Чем выше она была, тем меньше времени люди тратили на переживания из-за разлуки.

Также психологи сделали акцент на том, что для некоторых пар расстояние и вовсе пошло на пользу, оно помогло укрепить отношения и повысить их на новый уровень.

А недавно группа ученых из Амстердамского свободного университета и Филиппинского университета заявили, что Facebook и другие социальные сети спасают отношения на расстоянии, так как позволяют партнерам, находящимся далеко друг от друга, быть в курсе происходящего в жизни своей «половины».