Медики рассказали, как бороться с морщинами

Автор
Медики рассказали, как бороться с морщинами

Одним из первых признаков возрастного изменения женщины является появление морщины вокруг глаз.

Морщины вокруг глаз - распространенное явление.

Если девушек интересует вопрос о том, как правильно красить брови карандашом, чтобы выглядеть привлекательнее, то женщин уже волнует более серьезная проблема - морщины вокруг глаз.

Корейская косметика в силах скрыть морщинки. Поэтому не удивительно, что любая из нас хотела бы отсрочить этот процесс. Как сделать так, чтобы молодость лица покидала нас как можно позже.

Основой здоровья и красоты всегда были и остаются правильное питание и здоровый образ жизни. Никакой крем вокруг глаз против морщин не поможет сделать кожу здоровой и эластичной, если женщина злоупотребляет табаком, алкоголем или постоянно переутомляется и не высыпается. Конечно, в современном ритме жизни трудно придерживаться всех необходимых правил, но уж если перед вами встала задача сохранить красоту кожи, то, по крайней мере, к этому надо стремиться.

Старайтесь употреблять в пищу продукты, богатые антиоксидантами. Самым ценным продуктом в этом отношении считается красная фасоль, затем идет клюква, черная смородина, чернослив, малина, черника, клубника и яблоки. Среди напитков, влияющих на предотвращение морщин, стоит выделить какао и зеленый чай. Из трав и специй, благотворно влияющих на состояние кожи вокруг глаз и богатых антиоксидантами, можно перечислить куркуму, петрушку, корицу и гвоздику.

Природной защитой можно считать жирную кожу. У женщин с жирной или склонной к жирности кожей морщины образуются значительно позже, чем у обладательниц нормальной, и уж тем более сухой кожи лица. Поэтому с юности начинайте пользоваться увлажняющей косметикой - это идеальное средство от морщин вокруг глаз. Пейте больше воды, основное количество жидкости старайтесь потреблять на протяжении дня, а вот на ночь наоборот ограничивайте любое питье, чтобы не провоцировать утреннее опухание глаз.

[news_post id='' name='4836569' img='' align='left']

Самым злейшим врагом, вызывающим мимические морщины вокруг глаз женщины, является курение, сразу же за курением идет алкоголь. Алкоголь (в отличие от курения) допустим, но в крайне ограниченных дозах. И третий враг женской красоты - это кофе и крепкий чай. Сами по себе все эти напитки на кожу никак не влияют, но вот мочегонное действие, оказываемое ими на организм, способно привести к обезвоживанию, что крайне негативно влияет на состояние кожи и провоцирует появление морщин, вокруг глаз кожа особенно чувствительна - и именно тут морщинки появляются раньше всего.

Морщины напрямую зависят от режима дня. Достаточно просто один раз не выспаться - и под глазами уже образуются темные круги и припухлости, которые превращают даже едва заметные морщинки в выраженные складочки. Упражнения от морщин и самомассаж лица должны стать привычным атрибутом вашей повседневной жизни - и тогда описываемые проблемы дадут о себе знать значительно позже установленного возрастного рубежа.

Старайтесь контролировать свои действия, частые прищуривания и потирание глаз приводят к образованию морщинок, не хмурьтесь на солнце – купите для глаз солнечные очки и надевайте их всегда, когда на улице светит яркое солнце. Также приобретите крем с УФ защитой. Никогда не оставляйте косметику на ночь и ежедневно очищайте кожу специальными очищающими средствами. Это поможет избавиться от преждевременных морщин и дополнительно увлажнит кожу.

Умывайте лицо водой комнатной температуры, делайте контрастные обливания лица, используя поочередно теплую и прохладную воду, это превосходно тонизирует кожу вокруг глаз и повышает ее упругость. Разглаживающим действием на морщины обладают маски, приготовленные из отваров ромашки, календулы или мяты.

Великолепное воздействие на разглаживание морщин оказывают паровые ванночки. С добавлением тех же отваров трав такие процедуры станут еще и профилактикой воспалительных процессов кожи (таких как угревая сыпь). Массаж после распаривания продезинфицированными специальными игольчатыми аппликаторами усилит кровообращение кожи лица и улучшит обмен веществ, что обогатит кожу питательными веществами.

После чего нанесите питательный крем и дайте коже успокоиться. Кожа после такой процедуры становится гладкой и бархатистой. Делать это совсем несложно, но эффект просто ошеломляющий (одной процедуры в неделю будет достаточно, чтобы кожа вокруг глаз стала более упругой и разглаженной).