Назван быстрый способ снять отек лица

Автор
Назван быстрый способ снять отек лица

Отеки способны испортить жизнь любой женщине – часто они появляются внезапно. Поэтому к борьбе с ними лучше подготовиться заранее.

Отекшие глаза, щеки или даже все лицо – эта проблема, знакомая каждой девушке. Даже те, кто старается избегать избытка солей, жидкости и не употребляет алкоголь, рискуют с ними столкнуться. Причиной отеков может быть стресс, недосыпание, менструальный цикл или другой небольшой гормональный сбой.

На такой случай стоит иметь противоотечные гели, крема или патчи. Если крема и гели чаще всего имеют накопительный эффект и пользоваться ими, при склонности к отекам, стоит постоянно, то патчи это как раз вариант «скорой помощи». Чтобы усилить действие, втирайте средство легкими похлопывающими движениями – так вы активизируете кровообращение и отек пройдет гораздо быстрее. Важно подобрать средство, которое будет удовлетворять потребность вашей кожи.

[news_post id='4877798' name='' img='' align='left']

Если профилактика не помогла, а патчами вы не запаслись, то есть и другие методы. Правда, придется потратить не менее 30 минут. Возьмите две емкости – в одну наберите горячую воду (около 50 градусов), а в другую – холодную. Смочите полотенца и прикладывайте их к лицу по очереди – горячее, потом холодное. По мере изменения температуры воды, меняйте ее. Также можно использовать контрастный душ. Обе процедуры необходимо проводить около 20 минут.

Справиться с отеками поможет чай – черный, в пакетиках и без ароматизаторов. Заварите два пакетика, подождите, пока пакетики немного остынут, а потом приложите их к глазам примерно на 15 минут. Также подойдут травяные сборы, например, ромашка, в пакетиках для заваривания.