Люди травмируются при открытии современных упаковок

Автор
Люди травмируются при открытии современных упаковок

Большинство людей получают травмы при открытии современной упаковки.

Современные упаковки небезопасны для большинства людей, как показал социологический опрос. Выяснилось, что 40% покупателей каких-либо бытовых продуктов получали травмы, пытаясь извлечь их из упаковок, пишут российские СМИ.

Две трети потребителей недовольны тем, как упакованы зубные щетки, лезвия для бритв, лампочки или какие-нибудь отвертки, а 4 из каждых 10 при попытке вскрыть жесткую, плохо поддающуюся пластиковую упаковку получали какие-нибудь травмы. Такие результаты показал социологический опрос более 2 000 жителей Великобритании, проведенный по заказу потребительской ассоциации Which?.

90% покупателей разного рода бытовых или пищевых продуктов для их извлечения из пластиковой упаковки приходилось пользоваться ножницами, две трети опрошенных брали для этих целей ножи, а каждый 50-й прибегал к помощи молотка. Часто пожилые люди вынуждены были обращаться к милости почтальонов, чтобы открывать какие-нибудь банки, содержащие продукты питания. При этом 20% людей в конце концов отказались от покупки тех или иных продуктов, потому что их было очень сложно открывать.

Некоторые контейнеры, куда методом вакуумной упаковки помещают самые разные бытовые товары, оказались в лидерах списка "трудного открывания". Туда же угодили бутылки с отбеливателями и средства для полоскания рта, упаковки с печеньями и чистящие средства для посуды Brillo. Наконец, сложным оказался даже процесс извлечения из специального контейнера ножниц фирмы WH Smith, что довольно иронично, так как именно ножницы и требуются в большинстве случаев тем, кто никак не может справиться с упаковкой.