Диета, которая не требует много усилий и огромных жертв

Автор
Диета, которая не требует много усилий и огромных жертв

Диеты требуют порой огромных жертв и усилий, присутствия силы воли и духа, готовности отказываться от самых любимых продуктов.

Диеты требуют порой огромных жертв и усилий, присутствия силы воли и духа, готовности отказываться от самых любимых продуктов. Некоторые выдерживают, есть те, кто срывается, а кто-то вообще не может приступить к началу соблюдения диеты. Выход найден - диета для ленивых. В ее тонкостях и правилах мы поможем разобраться вам.

Странно, что такая простая, но эффективная диета лишь сейчас начинает набирать обороты и взбираться на вершины хит-парадов самых оптимальных вариантов питания.

Ее суть настолько проста, что даже не верится, что эта диета способна творить чудеса. Кроме того, что вы действительно худеете, вам гораздо легче удерживать вес, которого вы смогли добиться и который вас устраивает. Все, что вам необходимо - это выпивать 2 стакана простой воды перед каждым приемом пищи. Причем делать это желательно за 15-20 минут до еды. В идеале - за 40 минут, но как показывает практика, сначала тяжело контролировать себя и пить воду вовремя. Ритм жизни отвлекает, но при четком понимании цели и стремлении к желаемому результату - все возможно.

Следующее, очень важное и, по сути, главное правило – в процессе еды ни в коем случае нельзя запивать пищу и вообще пить любую жидкость. Как, собственно, и на протяжении 2-х часов после еды. Самый распространенный вопрос - как выпитая вода поможет похудеть? Ответ заключается в том, что она поможет создать эффект насыщения, таким образом, вы словно обманываете свой организм, но делаете это с благими целями. Вы съедите гораздо меньше, так как желудок уже будет заполнен жидкостью. Кроме того, благодаря ей, он уже начал вырабатывать сок, который способствует пищеварению, и еда, съеденная после, отлично переварится.

Вот такой простой механизм действия, при котором великолепно функционируют все органы, а процесс обмена веществ проходит самым оптимальным образом. Что также важно помнить, приступая к такой диете - в результате ее соблюдения очищаются почки, желудочно-кишечный тракт и печень.

Эта диета, пожалуй, лучше других помогает контролировать оптимальное количество воды, необходимое нашему организму. Много написано о том, как важно выпивать 2 литра воды на протяжении дня. Однако, кто действительно строго соблюдает это правило? Мы едва успеваем выпить чашку кофе с утра, а затем пьем все тот же кофе или чай перед мониторами, во время переговоров или прочих дел нашего суетливого и суматошного рабочего дня.

Диета для ленивых обяжет вас следить за количеством воды, которое вы пьете, вопреки вашей занятости, ведь что может быть дороже здоровья и вашего стремления достичь результата?

А результаты действительно потрясают. Люди, которые придерживались этой диеты отмечали, что им удалось похудеть на 10-12 килограмм, причем заметьте - диета не предусматривает отказа от каких-либо продуктов. Все, что вам необходимо, начать правильно пить воду, а точнее - соблюдать два простых правила:

Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала приема пищи

Не пить в процессе еды и 2 часа после ее окончания

По такой схеме вы завтракаете, обедаете и ужинаете. К слову, такая диета избавит вас от перекусов, которые для кого-то проходят легко, а кому-то добавят лишних калорий, поскольку перекусывать полезными и правильными продуктами могут не все. Если же ваш график дня и образ жизни предполагает частые приемы пищи, вы можете выпивать не 2, а один стакан до и после еды.