Идеальный фрукт

Автор
Идеальный фрукт

Он богат каротином, витаминами С и А - веществами, препятствующими повреждению свободными радикалами клеток и генетического материала.

Они также способствуют снижению активности воспаления и уменьшают риск развития злокачественных опухолей, пишут иностранные СМИ. Этот фрукт - ананас.

Ананас также богат комплексом витаминов и их предшественников - главным образом, это витамины группы В, провитамин А, витамин PP и С. Эти витамины оказывают благотворное влияние на работу кроветворной, нервной и иммунной систем.

Лучшему усвоению белков и жиров способствует пищеварительный фермент бромелайн, содержащийся в ананасе. Он снижает нагрузку на поджелудочную железу, а также оказывает на слизистую оболочку ЖКТ и дыхательного тракта противовоспалительное действие. При бронхиальной астме и артритах ананас способен стать отличным лекарством.

Богат этот фрукт также магнием и калием. Эти микроэлементы участвуют в выведении отечных жидкостей из организма почками, а также расширении кровеносных сосудов и поддержании работы сердечной мышцы. В связи с этим, ананас особенно полезен для пациентов, страдающих от заболеваний почек, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца.

Отметим также, что свежий ананас отлично подходит для ночного перекуса для тех, кто следит за своим весом.