Разработан редкий препарат против курения

Автор
Разработан редкий препарат против курения

Курильщик перестает получать удовольствие от сигарет, и его перестает тянуть подымить.

Отказаться от вредоносной привычки курильщики смогут при помощи уникальной вакцины, которая разработана специалистами исследовательской нано-лаборатории в Химках. На текущий момент средство против курения как раз проходит 2-й этап испытаний - на клиническую результативность и важность. Очень радует то, что его уже признали совершенно безопасным для человеческого здоровья.

Иммунитет курящего человека под действием препарата вырабатывает своеобразные антитела, которые оперативно распознают никотин и препятствуют его попаданию в человеческий мозг. Курильщик перестает получать удовольствие от сигарет, и его перестает тянуть подымить.

Овчинников Дмитрий заместитель генерального директора лаборатории говорит – "Суть препарата заключается в том, что под его действием иммунитет человека вырабатывает своеобразные антитела, распознающие и блокирующие поступление никотина в мозг. Именно так, постепенно пагубная привычка сводится к нулю".

Необходимо отметить, если 2-й этап испытаний закончится удачно, то препарат будет запущен в массовое производство. Наверняка его появление в аптеках можно будет ожидать спустя несколько лет.

[news id="828343"]