Темное мясо - залог здорового сердца

Автор
Темное мясо - залог здорового сердца

Темное мясо полезно для сердца женщин.

Американские исследователи выяснили, что женщинам с высокими показателями уровня холестерина, страдающим от ишемической болезни сердца (ИБС), поможет справиться с недугом темное мясо домашней птицы, а также ряда видов рыб и моллюсков, пишут иностранные СМИ.

В ходе исследования специалисты изучали влияние таурина на пациенток с ИБС. Оказалось, что потребление продуктов с высоким содержанием таурина эффективно воздействует только на женщин, показатель холестерина которых достаточно высок. Наблюдения показали, что в таких случаях возможность снижения риска развития ишемической болезни сердца у представительниц прекрасного пола возрастает в среднем на 60%.

Автор исследования Ю Чен отметила, что влияние таурина пока полностью не изучено. Эксперименты, проведенные с участием животных, показали, что таурин хорошо влияет на сердечно-сосудистую систему. Исследования в данном направлении продолжаются. При положительных результатах специалисты планируют разработать тауриновые добавки или специальную диету, направленную на снижение рисков развития и возникновения ИБС.

[news id="857883"]