Чем полезны зеленые соки?

Автор
Чем полезны зеленые соки?

Все больше голливудских звезд хотят вести здоровый образ жизни.

Наряду со спортом, диетами и детокс-программами они стали использовать зеленые коктейли, соки и смузи. Многие знаменитости употребляют уже готовые зеленые соки фирмы Pressed Juicery стоимостью 200 долларов, некоторые заказывают доставку свежеприготовленных напитков на дом, в тренажерный зал, на съемки, концерты и так далее.

Блейк Лайвли, Николь Риччи, Миранда Керр, Ева Лонгория, Дженнифер Гарнер, Гвинет Пэлтроу, Гвен Стефани, Рози Хантингтон-Уатли были не раз замечены папарацци со стаканчиками с зеленым напитком. Также эти звезды рассказывали в интервью о том, что зеленые соки прекрасно чистят организм, от них стопроцентно худеешь и получаешь заряд бодрости на весь день.

Что же делает зеленые напитки такими полезными?

Впервые о зеленых соках узнали в 1984 году, когда Сусана Белен и ее дочь Сьюзен Ломбарди основали в Центре Палм-Спрингс We Care Spa. Своих клиенток они заставляли выпивать стакан зеленого сока днем и съедать тарелку зеленого супа вечером. Они были приготовлены из овощей и фруктов зеленого цвета: огурца, шпината, салата ромен, сельдерея, петрушки и зеленых яблок. Худеющие чуть ли не впадали в депрессию от такого рациона, зато результат того стоил: за неделю они теряли минимум 6 килограммов.

Сейчас диетологи говорят о том, что эффективными зеленые блюда и напитки являются потому, что эти растения богаты антиоксидантами, фолиевой кислотой и витамином С. Они прекрасно очищают организм, выводят шлаки, улучшают метаболизм и работу желудочно-кишечного тракта.

Из чего может состоять зеленый сок или смузи?

Ключевым ингредиентом такого напитка является капуста кале, которая по содержанию белка способна заменить мясо, а кальция - молоко. Причем, больше нет таких овощей, с которыми могла бы соперничать капуста кале по составу питательных веществ. Ее тяжело найти в магазине, зато можно заказывать бабушкам на рынке, они выращивают дикую капусту на своих огородах. Тем временем, даже если не найдете кале, можно брать брокколи, цветную, синюю, пекинскую или самую обычную капусту, ревень, лайм, петрушку, укроп, шпинат, селедерей, яблоки, лук, салат, яблоки, перец, спаржу и другие овощи и фрукты зеленого цвета, и готовить в блендере суперполезные соки и смузи.

Как употреблять?

Можно соки пить через полчаса после утреннего пробуждения вместо воды с медом и лимоном, чтобы разогнать метаболизм; заменять напитками перекусы между основными приемами пищи; а также употреблять после изнурительных тренировок.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]