Женщины избегают употреблять хлеб

Женщины избегают употреблять хлеб

В Соединенных Штатах Америки сделали опрос женщин с целью выяснить их отношения к употреблению хлеба.

В ходе опроса было установлено, что более пятидесяти процентов представительниц слабого пола боится его употребления в пищу. Диетологи, которые также принимали участие в эксперименте, выдвинули гипотезу, что подобного рода фобии появились у многих в девяностые года. Именно в этот период времени была очень популярна среди жителей США безуглеводная диета.

Многие тогда не понимали, что хлеб даже в больших количествах не приводит к набору веса. Наоборот его длительное не употребление в пищу может спровоцировать развитие сахарного диабета. Кроме всего прочего организм страдает от недостатка питательных веществ. Рациональное употребление в пищу хлеба наоборот нормализует обмен веществ и способствует укреплению иммунной системы.

Пятьдесят процентов опрошенных бояться кушать данный продукт, так как опасаются ожирения и набора избыточного веса. Около двадцати процентов женщин бояться, что у них возникнет чувство вины или тревоги. Остальные только в ходе проведенного опроса смогли узнать о полезных свойствах хлеба.