Список самых ужасных подарков для мужчины

Автор
Список самых ужасных подарков для мужчины

Выяснять у мужчины, какой подарок к празднику он хотел бы получить, — дело неблагодарное.

Не отрывая взгляда от монитора компьютера (навигатора, вашего декольте), он до последнего будет утверждать, что обрадуется всему.

На хитрый вопрос, а что же в таком случае он гарантированно не мечтал бы увидеть, разворачивая торжественную упаковку, он ответит… то же самое. Но вся эта таинственность применительна только к любимой женщине, которой признаться в своей прагматичности так же тяжело, как и в привередливости. В обстановке дружественной сильный пол слабеет и признается, что некоторые из наших подарочных идей бывают не очень удачными. То есть хуже некуда. Рассчитывать на то, что они когда-нибудь перестанут кочевряжиться и будут делиться своими мечтами без лишних условностей, ясное дело, не приходится. Лучше всего заранее ознакомиться с рейтингом плохих подарков для мужчин.

"Тапочки"

И все, что можно вписать в раздел под условным названием "уют и покой". В плохом смысле. Пережить понимание того, что для возлюбленной ты — старая развалина, нуждающаяся в теплых шерстяных носках, ортопедических стельках, подушках и подкладках под всевозможные части тела, которые ты как бы уже и не в силах удержать в нужном положении самостоятельно, и прочей милой чепухе, призванной продемонстрировать заботу, - как минимум неприятно. Асексуальнее придумать невозможно.

Алкоголь

Как ни странно. Оказывается, ассоциации — серьезная вещь. И тут банальная бутыль дагестанского коньяка служит прямым доказательством того, что, кроме как хорошенько заложить за воротник, его, по вашему мнению, в этой жизни мало что и вдохновит. Исключение составляют коллекционные напитки, да и то только в том случае, если виновник торжества — ценитель и поклонник хорошего вкуса, эстетских упаковок и именитых брендов.

Трусы - носки

Именно в такой объединяюще-уничижительной категории. Белье для мужчин — это вам не белье для женщин. Не только по причине отсутствия кружев и скромности ассортимента. Для мужчин белье — это просто белье. Расходный материал вроде канцелярских скрепок и папок-файлов. Попользовался — выбросил. Надел — снял — в стирку. Ни о какой праздничности тут и речи быть не может.

Художественный промысел

И вымысел. "Картинки с выставки" местных деятелей искусства, не оцененных пока широкой публикой и временно обретающихся на творческих улицах города, в расчет даже не берутся. Отыскать мужчину, с удовольствием водружающего на стену своего холостяцкого жилища или супружеской спальни "шишкин лес" или "лебедей на пруду, качающих звезду", практически невозможно. Галерейные полотна тоже почему-то не затрагивают предполагаемых струн души. Жаль, но факт остается фактом.

Для дома, для семьи

Подсвечники, аромалампы, сувенирные статуэтки, шкатулки под лубок, безделушки с падающими снежинками и прочая поделочная красота из стекла и керамики. Нет, он не будет долгими зимними вечерами утирать слезы умиления, бросая взгляд на рыжего ангелочка с позолоченными крыльями. И не будет любовно вытирать его тряпочкой, вспоминая ваши встречи. Поставит на полку и забудет до тех пор, пока случайно не столкнет его оттуда, пытаясь срочно разыскать нужную флешку.

Посудное дело

Зачем ему кувшин с бокалами? А, разливать компот! Ну, конечно, - это то, без чего поутру не обойдется ни одна компания развеселых друзей-болельщиков, собравшихся у него накануне вечером поставить на кого-нибудь из братьев Кличко. Напомните ему, что закупить сухофрукты нужно будет заранее, потому что в пивном ларьке рядом с домом их точно не окажется.

Для маленьких

Может быть, вам и кажется, что банный халат с осликами — это смешно, но есть и другие способы намекнуть любимому, что иногда он ведет себя как упрямое животное. И более подходящие для этого моменты. С веселыми зверушками и любыми изображениями родом из беззаботного детства вообще лучше быть поосторожнее. Мальчик все-таки давно уже вырос, и такие настроения прощаются в крайних случаях только маме или уж очень любимой теще.

Волшебные пузырьки

Слух о том, что мужчины уже полюбили косметику и парфюмерию такой же преданной и беззаветной любовью, как мы, сильно преувеличен. В понимании истинного предназначения новинок этой индустрии обычные граждане мужского пола — не выпускники химических вузов — продвинулись не далее антиперспирантов, гелей для умывания и средств для бритья. Оставьте их там. Не дарите особых средств для особой кожи, наносимых в особые моменты строго на определенные места. Прогресса не будет -будет сплошное разочарование.

Не подарок

А обычное плановое приобретение. Новые перчатки на замену удачно износившимся старым. Демисезонная куртка, о покупке которой речь идет уже 3-ю весну, да все руки не доходили. Все, что вы так или иначе все равно купили бы, на что выделены деньги из семейного бюджета, - жестко и давно ассоциируется с буднями. Приятными, но все же.

Деньги

Скучно. Банально. Невесело. Никак.

Книги

Даже если не принимать во внимание тот факт, что только ленивый теперь не приобщается к электронному чтению, литература перестала быть эксклюзивом, дефицитом и чем-то особенным. Практически в любом книжном можно купить что угодно и когда угодно совершенно самостоятельно. Как пачку хорошего кофе.

Нечто личное

Вот уж, как говорится, не думали - не гадали, что простые, с виду совершенно не испорченные знанием этикета, парни действительно не любят, когда посторонние женщины дарят им предметы интимного гардероба. К которым, кстати, могут относиться и невинные галстуки, и вполне приличные рубашки, да и вообще любая одежда. Особо привередливые вообще предпочитают из чужих, что называется, рук, ничего непроверенного не брать. Так что с коллегами мужского пола и двоюродными братьями мужей придется повозиться.

Живая природа

Щенки ризеншнауцеров и лысые кошки благородных пород в принципе могут растрогать мужскую душу, но остальных братьев меньших лучше отдавать в более заботливые руки. И как бы призывно не подмигивали вам своими глазками "анютины глазки", и как бы умоляюще не тянулись иголками кактусы, обещая не требовать ухода и регулярно цвести, - не поддавайтесь! Подоконники на мужских кухнях и в кабинетах предназначены для перекуров в форточку и осмотра последних автомотоновинок на офисной парковке.

От всей души!

Стихи и песни собственного сочинения, оды на рождение, хвалебные шедевры про "как хорошо, что есть ты в этом мире! Любимый Вася, будь со мной всегда". Выразить чувства и самовыразиться — не одно и то же. Тогда уж лучше кактус.

Специальные гости

На всех, конечно, не угодишь, но стриптизерши в тортах, исполнительницы танцев живота, приватные соблазнительницы, заказные клоуны, цыгане и медведи — несколько странная для мужчины радость. То есть сидит он в шутовском колпаке, подмигивает барышне, честно старающейся разбудить в нем зверя за оплаченное по тарифам, и, конечно, чувствует себя главным на этом празднике жизни… дураком. Непривычно, неловко и обязывает.

Для развития

Возможно, ему просто необходимо сейчас, накануне визита деловых партнеров из Парижа, подтянуть французский. И он сам тысячу раз проклинал свою лень, мешающую отправиться в спортзал и привести себя в форму. Но ни то, ни другое - не повод дарить ему языковые аудиокурсы и абонемент в фитнес-клуб. Пусть проклинает лень, а не жесткого наставника и домашнего тренера в вашем лице.

Своими руками

Которые, как известно, не у всех растут из нужных мест. Хотя, даже если вы мастерица по плетению корзин из старых детских колготок, - внушить ему, что вот эту вы задумывали специально и вложили в ее изготовление всю душу, не всегда достаточно для того, чтобы его душа дрогнула и откликнулась. Шапочки, шарфики и рукавички, связанные в довесок к детским, — тоже сомнительный сюрприз.

Саму себя

Не очень свежий анекдот, который некоторым дамам почему-то кажется удачным способом выкрутиться и сделать хорошую мину при плохой игре. Романтический ужин — это неплохо. Сумасшедший секс — замечательно. А подарок — это подарок. И пусть ему — счастливому — будет абсолютно все равно, что у него там под подушкой. Может быть, это и есть тот случай, когда он будет рад всему, что вы туда спрячете.