Почему мужчины нам постоянно врут?!

Автор
Почему мужчины нам постоянно врут?!

Зачастую это случается, когда он ухаживает за вами: приукрашает свою жизнь, преувеличивает свою значимость.

Почему мужчины врут...

Говорят, что таким образом он пытается скрыть свои комплексы, выделиться и показать, что он лучше других. Может быть и так. Можно поискать ответы на этот вопрос, понаблюдав за самцами животных в брачный период.

Они стараются выделиться среди других, чтоб завоевать внимание самки. В птичьем мире самцы играют своей окраской, танцуют немыслимые танцы, поют. Проходит брачный период и самец уже такой же как все. Может и в мужчине играет природа, поэтому он приукрашает себя, чтоб женщина обратила внимание, а что дальше, там видно будет.

Почему мужчины врут, говоря, что любят

Почему мужчины врут, когда говорят женщине, что любят, а на самом деле, уже давно строят отношения с другой. Наверно, некоторые это делают из интереса, само утверждаются. Здорово ведь, ощущать себя "мужчиной нарасхват", можно хвалиться перед друзьями, рассказывая, какой он "молодец".

Ну а есть другой вариант, просто мужчины не могут решиться сказать правду, ему тяжело доставить бывшей любимой женщине боль. Несмотря на то, что они носят название сильный пол, им тоже присуще чувство страха, неуверенность, нерешительность. Вот и врут мужчины, тянут время в надежде, что само как- то все уладится.

Почему мужчины врут, скрывая свое прошлое?

Вы живете вместе, между вами вспыхнули сильные чувства, но он умалчивает о своем прошлом. Возможно, он просто хочет уберечь вас от ненужных переживаний. Ведь женщины любят мучить себя догадками, "может, она была лучше меня", "а если он ее все еще любит". Зачем нужно это все, если между вами прекрасные отношения. Ведь ваши отношения это чистый лист бумаги, и не нужно чем-то омрачать их.

Почему мужчины врут, изменяя?

Однажды вы начали подозревать, что у вашего любимого мужчины, кто-то есть. Странно. Но многие женщины начинают искать доказательства, начинают проверять карманы на одежде мужчины, проверяют телефон, ищут доказательства в бардачке машины.

Женщины очень хорошо умеют фантазировать, порой без всякой логики. Слышали наверно фразу: сама придумала, сама обиделась. Если у мужчины была случайная связь с другой, то он все равно не признается. Для чего же тогда искать доказательства? А, может, все это ваши выдумки и он даже и не думал никогда об измене. Может быть лучше тогда просто, доверять любимому человеку и жить спокойно?

Почему мужчины врут, встречаясь с друзьями

Почему мужчина врет, придумывает, что у него дела на работе, а сам, возможно, встречается с друзьями? Подумайте, может быть, вы сами вынуждаете его врать? Мужчина в доме ищет спокойствие. Если дома его укоряют все время, если дома - часто напряженная обстановка, вы часто ворчите, обвиняете его, то, конечно, он начнет искать место, где можно себя чувствовать себя спокойно. Есть другой вариант.

Возможен и другой вариант Он просто не хочет грузить себя домашними делами.

Мужчины врут - что делать женщине

Иногда бывает так, что мужчина все время обманывает: отправляется на рыбалку, говорит, что у него есть важные дела на работе. Почему? Возможно, ему так проще отвоевать для себя личное время. Вспомните, как вы реагировали, когда он говорил правду? Часто бывает так, что женщина устраивает скандал, ругается, кричит.

Зная реакцию своей любимой, мужчина просто не хочет выяснять отношения, поэтому предпочитает врать. Женская психология крайне отличается от мужской. Иногда представители сильного пола просто создают впечатление занятости. Может быть, потому, что его кто- то укоряет, что он отдыхает, когда другие мужья помогают женам по дому?

Если вы уверены в том, что вам говорят не правду, не нужно обвинять своего спутника, возможно, вам просто нужно посмотреть на себя со стороны.

Да, мужчины склонны забывать о важных событиях, да, они могут забыть зайти в магазин и купить то, что вы просили, но не потому, что они безответственные, а потому, что их память так устроена. Может быть вам лучше улыбнуться и в следующий раз положить ему в карман записку с поручениями и словами о любви. Тогда ему не придется думать, как бы так соврать, чтобы не выслушивать от вас оскорбления.

Доверительные отношения - это не тогда, когда любимый человек должен правдиво отвечать на ваши вопросы. Доверительные отношения - это когда человек сам желает вам говорить и рассказывать правду.