Женщина-бодибилдер ХХ века, параметры которой были признаны идеалом (Фото)

Автор
Женщина-бодибилдер ХХ века, параметры которой были признаны идеалом (Фото)

История знает много сильных людей, но мало кто может сравниться с австрийской девушкой Кейт Брумбах, которая победила легенду бодибилдинга Евгения Сандова.

Кейт Брумбах (Katie Brumbach) родилась в Австрии в 1884 году и выросла в семье циркачей, у которых было 14 детей. Оба родителя были силовыми атлетами, и еще ребенком Кейт научилась ходить на руках.

Кейт, а также три ее сестры, поступили в цирковую труппу родителей. Одним из наиболее популярных номеров стала борьба дочери и отца, 198-сантиметрового гиганта. Молодая девушка была настолько уверена в своих силах, что даже сделала дерзкое предложение сразиться с любым желающим. В случае победы она обязалась заплатить 100 золотых марок. За много лет на ринге Кейт никто не победил, зато она встретила мужа.

Как и многие другие, акробат Макс Хейманн думал, что сможет справиться с этой девушкой. Брумбах играючи оторвала его от земли, некоторое время вращала над землёй, а потом отправила за пределы ринга. Тем не менее, когда их взгляды встретились, вспыхнула настоящая любовь. Кейт и Макс вместе прожили 52 года и вырастили двух сыновей.