Женщины набирают вес, если много работают

Женщины набирают вес, если много работают

Женщины, работающие допоздна, более вероятно будут набирать лишние килограммы.

Женщины, работающие допоздна, более вероятно будут набирать лишние килограммы, по сравнению с теми, кто предпочитает отдыхать в вечернее время, предположили ученые из США в недавнем исследовании. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Автор работы, Николь Ауз Центра Медицинской экономики в Университете Монаш, связывает обнаруженное явление с тем, что многие женщины сегодня ведут не совсем здоровый образ жизни.

"Работающие женщины часто страдают от нехватки времени, им не хватает пары лишних часов, чтобы заняться любой физической деятельностью и приготовлением полезной пищи", - комментирует Николь Ау.

Женщины, которые работают много, примерно от 41 до 48 часов в неделю или, которые работают очень много - более 49 часов в неделю, чаще бывают склонны курить, злоупотреблять алкоголем и не заниматься физической активностью, утверждает американская статистика. В ходе исследования было выявлено , что примерно 65% работающих по 48 часов женщин злоупотребляли алкоголем по сравнению с 42% работающими по 30 часов в неделю и 53% безработных.

В рамках исследования, в котором участвовало несколько тысяч женщин с совершенно разными видами деятельности, за два года 55% участников набрали вес, а 31% - сбросили.