Как правильно пользоваться духами?

Как правильно пользоваться духами?

Хорошие духи – это определенный стиль женщины, заключенный в небольшой красивый флакончик.

Ни в чем так не находит свое проявление вкус представительницы прекрасного пола, как в выборе духов. Это выражение индивидуальности и социального статуса. Духи выпускают разной концентрации, соответствующие различному назначению и времени использования.

Выбор "своего" аромата играет немаловажную роль как при 1-м контакте с новым знакомым, так и при дальнейшем развитии отношений с ним. Воспользовавшись нашими рекомендациями, вы не только выберете свой любимый аромат, но и научитесь правильно использовать духи.

Классификация ароматов:

- цитрусовые – свежие ароматы апельсина, лимона, грейпфрута, лайма, бергамота;
- лесные – ароматы хвойных растений, сандала, лаванды;
- цветочные – ароматы живых цветов: жасмин, роза, фиалка, лилия и др. (от мягких и свежих тонов до солидных и терпких смесей);
- шипровые – в переводе с французского "Кипр" – ароматы ладана, бергамота, пачули;
- амбровые (восточные) – яркие ароматы, содержащие смесь пряных запахов Востока: корицы, ванили, карамели, сандалового дерева;
- фужерные (папоротниковые) – ароматы папоротника, кумарина, лаванды, лесного мха, душистых трав, в них ощутимы также цитрусовые нотки;
- озоновые – завоевавший популярность в 90-х годах прошлого века свежий коктейль из морского бриза, мягкого песка и тихого шума ночного пляжа.

Духи – роскошная и благородная вечерняя версия с концентрацией ароматического сырья 20-30%. Они бывают в виде спиртовой жидкости, спрея, стика (сухие), масляного экстракта. Достаточно нанести несколько капель за ушами, на сгиб локтя, на шею, в область декольте - и вы почувствуете себя соблазнительной и элегантной.

Парфюмированная вода – приближенная к духам, утонченная версия с концентрацией 15-20%. Предпочтительно для использования в дневное время. В небольшом количестве наносится на кожу и одежду. Бывает в спиртовом растворе, а также в виде спрея.

Туалетная вода – концентрация 7-10%, выпускается обычно в виде спрея и больше всего подходит для прогулок на свежем воздухе.

Выбираем духи в парфюмерном магазине

Заблаговременно составьте список ароматов, которые вам нравятся: уже давно любимые духи, ароматы. Определитесь, для какого случая вы хотели бы приобрести аромат: для романтического ужина, вечеринок, отдыха или - не отказывайтесь от помощи консультанта, рассказав ему, какие ароматы вы любите и где собираетесь "носить" выбираемый парфюм, получите для выбора несколько вариантов запахов одного типа, что намного облегчит вам поиск любимого аромата.

Как правильно пользоваться духами?

Великая и несравненная Коко Шанель говорила: "Наносите духи на те места, где хотите получить поцелуй". Нанесите несколько капель драгоценной влаги на участки, где лучше всего прощупывается пульс (шея, запястья, сгиб локтя, впадинка на груди, мочки ушей) – на те места, где кожа теплее, и лучше всего впитывает ароматное средство.

Для сохранения аромата на более длительное время протрите предварительно места нанесения духов очищающим лосьоном.

Распыляйте духи на некотором расстоянии, чтобы запах не концентрировался в одном месте. А можно использовать другой вариант, более расточительный и импульсивный: распылите духи в воздухе перед собой и пройдите сквозь благоухающее облако, позволяя аромату буквально пропитать вас.

Аромат для женщины очень значит многое, выражая ее эмоциональное состояние и отображая собственный внутренний мир. Отыскав среди тысяч ароматных запахов именно свой, вы повысите свою самооценку, почувствуете себя более женственной и неотразимой, и привлечете в свою жизнь мужскую любовь и признание.