5 причин, которые мешают получать удовольствие от секса

Автор
5 причин, которые мешают получать удовольствие от секса

Для женщин секс без оргазма не является чем-то из ряда вон выходящим.

Однако если вы не можете достичь оргазма слишком часто, возможно, в этом виновата одна из указанных ниже причин, сообщают зарубежные СМИ.

1. Недостаток общения. Не бойтесь говорить партнеру о том, что вам нужно для наступления оргазма.

2. Низкая самооценка. Очень сложно получить удовольствие от секса, если вам не нравится свое тело. Поход в спортзал или покупка новой пары белья помогут вам справиться с этой проблемой.

3. Контрацепция. Некоторые гормональные контрацептивы повышают уровень глобулина, который связывает свободный тестостерон, что может негативно сказываться на либидо. В этом случае стоит сменить средство контрацепции.

4. Недостаточное количество выделяемой смазки. Болезненный секс определенно не способствует оргазму. Многие женщины сталкиваются с подобной проблемой во время менопаузы. Если вы одна из них, не стесняйтесь использовать дополнительную смазку.

5. Усталость. Сложно получить удовольствие от секса, если вы смертельно устали и хотите спать. Постарайтесь выяснить причину усталости и устранить ее. Если же вы постоянно испытываете чувство усталости без видимых причин, вам стоит обратиться к врачу.