Советы красоты от Сальмы Хайек, Мерил Стрип и Софи Лорен

Автор
Советы красоты от Сальмы Хайек, Мерил Стрип и Софи Лорен

Ценные советы от трех красивейших актрис.

Сальма Хайек

"Обесцветить волосы – это пустяки, никакого особенного ущерба для здоровья. Но когда девочки морят себя голодом, для того чтобы быть похожей на модель, это опасно. Кроме того, в погоне за определенным типом внешности забывается самое главное – духовное начало. Вместо того, чтобы тратить время и силы на что-то столь эфемерное, как имидж, есть смысл заняться развитием внутреннего содержания, своего неповторимого "Я"".

Мерил Стрип

«Приступая к новой работе, я изматываю себя, терзаюсь и в конце концов перестаю понимать, зачем я во все это ввязалась. Вы бы слышали меня: "Караул! Я не знаю, что делать! Зачем я здесь?! Почему они хотят на эту роль именно меня?! Ведь я не знаю, не знаю, как ее играть!" Странно, правда? Муж однажды сказал мне: "Нужно просто начать. Начни сначала". Теперь это мой девиз. Это самый ценный совет, который кто-либо дал мне в жизни. Главное – сделать первый шаг, остальное приложится".

Софи Лорен

"Нужда подвигла меня к открытию: простота — суть элегантности. Я было пренебрегла ею, когда прославилась, однако позднее вспомнила и руководствуюсь по сей день. По-моему, это самый ценный урок, который может получить женщина, изучая моду. В те далекие дни в Риме я нуждалась в одежде, подходящей на все случаи жизни, днем и вечером, и как можно дешевле. Я взяла свою юбку в складку и белую блузку и выкрасила их в черный цвет. Даже носовой платок стал черным. Это был единственный выход из положения по своей доступности и универсальности. Решение оказалось верным. Я всюду появлялась в черном, и простота моего облика говорила об элегантности. Даже в окружении дам в дорогих и красочных туалетах я чувствовала себя свободно в своем черном наряде. Вы, наверное, замечали, что женщина, одетая чуточку небрежно, часто кажется свободной и раскованной. Я не осознавала этого в молодости, но сейчас знаю. У меня не было выбора, и то, что я сделала, полностью себя оправдало."

Фото взято с сайта : http://blog.kp.ru/