Маски для лица из арбуза

Автор
Маски для лица из арбуза

С удовольствием наслаждаемся августовским лакомством и делаем кожу лица гладкой и подтянутой!

Этот рецепт домашней маски из арбуза подходит для нормальной и сухой кожи лица: 2 столовые ложки арбузного сока смешайте с 1 растертым яичным желтком. Добавьте чайную ложку сметаны, столько же растительного масла, и немного мякиша хлеба или ячменной муки до густоты массы. Еще раз все хорошо размешайте и наложите на лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

Природная косметика при увядающей коже: смочите в арбузном соке марлевую салфетку, сложенную в несколько раз и приложите к лицу на 15 минут. Потом смойте теплой кипяченой водой и нанесите увлажняющий крем.

Рецепт маски из арбуза при жирной коже лица: 1 яичный белок, предварительно взбитый, смешайте с двумя столовыми ложками арбузного сока. Смажьте лицо полученной смесью и через 15 минут смойте прохладной водой. Чтобы немного сузить поры, перед нанесением маски сделайте паровую ванночку из ромашки.

Природная косметика для питания и очищения кожи лица: если у вас сухая кожа лица, хорошо взбейте чайную чашку арбузной мякоти с половиной чашки мякоти банана. Если кожа жирная, вместо банана используется кефир. Наложите полученную маску на лицо и по истечению 10-15 минут смойте.