Продукты, которые помогают женщинам оставаться красивыми

Автор
Продукты, которые помогают женщинам оставаться красивыми

Существует определенный набор продуктов, которые благотворно влияют на здоровье и красоту женщин.

Как известно, для полноценного функционирования организма необходимо употреблять жиры, белки и углеводы. Об этом знают все. Но следует также помнить о количестве и пропорциях, оптимальных для женского организма. Жиры способствуют улучшению обмена веществ, позитивно влияет на работу нервной системы и снижает количество холестерина в организме. Самыми полезными и необходимыми для женщин являются жиры омега-3 и омега-6. 2 столовые ложки льняного масла в день — и дефицит жиров побежден!

Что касается углеводов, полезными считаются сложные углеводы, которые содержатся в гречке, грушах, цветной капусте. Именно этот компонент дает чувство сытости и хорошего настроения. Диетологи утверждают, что убирать из рациона углеводы, чтобы снизить вес — неразумно и даже вредно.

Белки — это строительный материал организма. Они способствуют сжиганию жира, ускоряя метаболизм. Более того, белки укрепляют волосы и помогают коже оставаться упругой. Продукты, которые содержат белки, должны быть в ежедневном рационе женщины. К самым богатым на этот элемент продуктам относятся яйца, соя, мясо, рыба, творог. Главное — помнить, что гармония и мера во всем — залог здоровья и успеха!