Как спланировать пол будущего ребенка

Автор
Как спланировать пол будущего ребенка

Французские ученые Жак Лоран и Джозеф Столковски пришли к выводу, что пол ребенка зависит от питания беременной женщины в период до зачатия.

Французские ученые Жак Лоран и Джозеф Столковски пришли к выводу, что пол ребенка зависит от питания беременной женщины в период до зачатия. Специалисты провели эксперимент: в течение двух месяцев до предполагаемого дня зачатия будущие родители соблюдали рекомендуемую диету, и в 80% беременностей пол ребенка совпадал с желаемым.

Существует две диеты – "для мальчика" и "для девочки".

Согласно теории, чтобы зачать мальчика, нужно употреблять продукты, богатые натрием и калием, а чтобы родилась девочка, родителям нужно употреблять продукты, в достаточном количестве содержащие магний и кальций.

Обосновали этот феномен ученые тем, что микроэлементы, входящие в состав продуктов этих двух диет, оказывают значительное влияние на биохимическую структуру яйцеклетки, что облегчает проникновение в нее сперматозоидов с XX- или ХY - парой. По всей видимости, гормональный баланс претерпевает изменения, что и влияет на половые клетки. Самое главное, утверждают ученые, временное соблюдение таких диет не приносит вред ни мамочке, ни будущему ребенку. Как известно, еще в древности говорили: хочешь мальчика – питайся мясом и солью, а если девочку – кушай много сладостей.

ДИЕТА "ДЛЯ МАЛЬЧИКА"

Чтобы зачать мальчика, нужно питаться пищей, в которой преобладают ионы калия и натрия, а вот кальция и магния должно быть минимальное количество.

Продукты "для мальчика":

- все мясные продукты;

- молочные продукты, в которых содержится соль, сыры соленые, сливочное масло;

- рыба всех сортов и морепродукты;

- яичный белок (не желток);

- гречневая, овсяная, перловая и ячневая крупы;

- хлеб, макароны и другие мучные изделия, в том числе несладкая выпечка;

- овощи, а именно: картофель, грибы, артишоки, петрушка, бобовые (белая фасоль, сушеный горох, чечевица), соя, кукуруза, оливки, авокадо, помидоры, свекла, капуста;

- фрукты и ягоды, а именно: ананас, арбуз, фейхоа, черешня, персики, абрикосы, бананы, персики, айва, хурма, крыжовник, апельсины;

- черный шоколад, чай, кофе, вино, пиво (в умеренных количествах!), соки, минеральная вода с содой;

- сухофрукты, а именно: чернослив, курага, финики, инжир;

- джемы, варенье, повидло, мед;

- солености, мясные бульоны.

Рекомендуется солить всю пищу, а также употреблять консервированные продукты и дрожжи.

ДИЕТА "ДЛЯ ДЕВОЧКИ"

Чтобы зачать девочку, нужно отказаться от соленой пищи и сесть на молочную диету.

Продукты, которые нужно употреблять желающим зачать девочку:

- молочные продукты, а именно: молоко, кефир, свежая сметана, сливки, йогурт, творог, творожная масса, глазированные сырки, сливочные сырки, сыры пресные, пахта;

- мясо только отварное и желательно без соли, это, в том числе говядина, телятина, свинина, курица;

- рыба и морепродукты, отварные;

- яйца и все блюда из них (желтки);

- рис, пшено, манка;

- хлеб, сухари и другие мучные изделия без дрожжей и соли;

- овощи: баклажаны, огурцы, салат, чеснок, фасоль, сладкий перец, лук, спаржевая фасоль, зеленый горошек, спаржа, редька, морковь, шампиньоны, салат-латук, стручковый лук, вареные томаты;

- фрукты: яблоки, груши, виноград, малина, клубника, сок цитрусовых, грейпфруты, лимоны, манго, айва;

- напитки: очень слабый кофе или какао, чай, горячий шоколад, кальциевые минеральные воды;

- сухофрукты и орехи;

- мед, варенье, желе, сахар, специи, пряности, душистые травы, желатин, горчица, белые грибы, масло или маргарин без соли.

Самое главное, что нужно помнить: на диету нужно садиться ДО зачатия ребенка, а не тогда, когда беременность уже наступила. Но!! Соблюдение одной из диет не должно превышать месячный срок, иначе может возникнуть угроза выкидыша. Ну, и конечно, нужно помнить, что любой метод по "планированию" пола будущего малыша не дает стопроцентной гарантии.