Ученые назвали лучший возраст для 1-й беременности

Ученые назвали лучший возраст для 1-й беременности

Шведские научные работники назвали подходящий возраст для рождение детей.

Шведские научные работники провели новое изыскание, по результатам которого каждая женщина должна на свет произвести первенца без какого-либо риска для собственного здоровья и для здоровья самого ребенка до исполнения 30 лет.

Нерожавшим женщинам эксперты очень часто рекомендуют не откладывать рождение своего первенца на возраст за 35 лет. Во-первых, это обусловлено тем, что в данном возрасте шанс на успешное зачатие значительно более низок, нежели в молодые годы. Кроме всего прочего, существенно возрастают риски рождения мертвого ребенка либо же хотя бы преждевременных родов.

По утверждению исследователей, основным фактором риска во время беременности в возрастной группе от 30 до 34 лет выступает возраст, и это объясняется физиологическим эффектом старения плаценты и матки. В этом исследовании было также определено, что данного рода осложнения никак не зависят от вредных привычек типа курения, а также от избыточного веса.

Медики настоятельно советуют таким женщинам против природы не идти, а также не затягивать с первыми родами, ведь они рискуют себя лишить ощущения счастья материнства. До этого считалось, что риски мертворождения и преждевременных родов появляются у женщин, решивших родить после 35.

[news id="971542"]