Что нельзя делать на Новый год

Автор
Что нельзя делать на Новый год

Если вы верите в приметы, запомните те действия, которых нужно избегать на Новый год.

За 7 дней до 31 числа не нужно надевать недавно купленные вещи. Всё новое должно дождаться 31 числа!

Чтобы избежать проблем, не пришивайте пуговицы перед праздником, не ремонтируйте пришедшую в негодность обувь - иначе в новом году не будет новой обуви. Кроме того, не покупайте мелких промтоваров. Предновогодние подарки, разумеется, не в счёт.

Придумывая пожелания, старайтесь избегать частички "не". Пишите на салфетке вместо "не болеть" - "быть здоровой". Затем салфетку жгите, пепел высыпайте в ваш бокал и пейте содержимое, пока куранты бьют 12 раз.

Старайтесь избегать женских компаний, идите в гости в дом, где есть мужчина. Если такого нет, перед походом в гости погладьте своего домашнего питомца, если у вас в квартире проживают кот или пёс. Если и это невозможно, подумайте, как сделать так, чтобы самым первым вас поздравил всё-таки мужчина.

Старайтесь не готовить блюд, в состав которых входят раки, крабы и омары, то есть живые существа, которые пятятся назад. Иначе к вам вернутся старые проблемы.

Не делайте уборку 1 числа и не выносите мусор, чтобы в дальнейшем не было проблем или убытков. Старайтесь отдыхать, не ссориться, чтобы в дальнейшем избежать скандалов и перенапряжения.

И, наконец, в период с 31 декабря по 19 января не берите в долг и вообще не берите денег у других, чтобы не нуждаться целый год.