Хотите прожить 100 лет?

Автор
Хотите прожить 100 лет?

Хотите прожить сто лет? Оставайтесь девственницей.

Какой вести образ жизни, от чего отказаться, если хочется прожить до 100 лет? Рецепт долголетия одной англичанки – всегда ужинать и отказываться от секса.

Ученые уверены, что на 50-60% длительность жизни человека зависит от генетики. В остальном мы сами укорачиваем или удлиняем жизнь. Многие из нас мечтают прожить до 100 лет. Но как этого добиться?

Глэдис Кох является долгожительницей в Великобритании, ей недавно исполнилось 103 года. Рекорд свой она объясняет просто – девственностью. Женщина никогда не нервничала по поводу кавалеров, желания выйти замуж и рождению детей. Именно по этой причине сохранила здоровье и продлила жизнь. "Одиночество – вот главный рецепт", - сказала старушка.

Если Глэдис не тратила время на свидания, воспитание детей, тогда чем она занималась всю жизнь? Британка предпочла многочисленным романам путешествия по миру. Вместе с родной сестрой она объездила полмира, чаще всего посещала экзотические страны. Но еще Кох никогда не пропускала ужины. В последнее время долгожительница живет в доме престарелых, где персонал отмечает ее доброту, обаяние и интерес к жизни.

Именно отсутствие мужчин в жизни Глэдис связано с таким почтенным возрастом. Ее сестра вела схожий образ жизни и прожила до 85 лет. Знакомые этих неординарных сестер утверждают, что они ощущали себя неразлучными, им не нужен был никто, особенно мужчины и дети.

А для тех, кто одиночеству предпочел активную сексуальную жизнь, наши рекомендации, как не нарваться на плохого любовника.

Фото: krystell.wordpress.com