Как повысить уровень сексуальности

Автор
Как повысить уровень сексуальности

Как стать желанным и повысить уровень сексуальности?

Эволюционные психологи считают, что нашему желанию быть сексуальными и тому, что нас привлекает сексуальность, есть простое объяснение – инстинкт продолжения рода. Существует мнение, что именно этот инстинкт разжигает потребность человека быть сексуальным и быть любимым сексуальными людьми. Может быть и так, однако, у людей, в отличие от животных, желание "нравиться и привлекать сексуально" далеко не всегда сопряжено с целью вступления в интимный контакт. Так что же такое сексуальность?

Сексуальность – одно из базовых понятий личности, как характер и темперамент. Но сексуальность, в отличие от темперамента, который поменять нельзя, вы можете либо уничтожить на корню (тут и окружающие могут поспособствовать, и родители), либо развивать ее. Даже если вы не вписываетесь в современные параметры сексуальности, знайте, человек не может быть не сексуален для всех. Всегда найдется тот, для кого вы можете быть объектом сексуального желания и любви.

Следовательно, для того чтобы быть сексуальным не обязательно иметь идеальные черты лица или фигуру, и если объект вашего внимания не замечает вас то, возможно, стоит подумать над развитием своей сексуальности. Откуда же она берется? У некоторых "созревает" сама собой. Но чаще требуются некоторые усилия для того, чтобы найти сексуальность в себе и развить ее. Если вы хотите этого – это возможно!

Как развить сексуальность?

Прислушайтесь к своим чувствам и желаниям: чтобы развить сексуальность, нужно научиться чувствовать себя и быть искренним, прежде всего, с самим собой. Понимая свои чувства и желания, и научившись их воплощать, вы, тем самым, повысите свою самооценку. А самооценка, бесспорно, играет важную роль в формировании сексуальности. Ведь, если вы будете считать себя достойным и привлекательным, другие заметят это и заметят вас!

Живите "здесь и сейчас": старайтесь всегда "оставаться" в том месте, где вы находитесь. Проживайте эмоции здесь и сейчас, не обдумывайте, что может постигнуть вас в будущем, не погружайтесь в то, что случилось с вами в прошлом. Умение оставаться в настоящем моменте поможет вам сконцентрировать свои ощущения на себе и на своем партнере.

Будьте уверенны в результате: жить "здесь и сейчас" – не значит полностью отказаться от моделирования ситуаций. Моделирование исключительно позитивных ситуаций – ничем вам не навредит, и даже наоборот! Позитивное моделирование приведет вас к внутренней уверенности. Смело впускайте в свое сознание мысли, в которых вы имеете успех!

Используйте позитивный опыт: настроиться на успех можно с помощью позитивного опыта. Составьте для себя список ситуаций, в которых вы выглядели привлекательным, на вас обращали внимание, вы получали от окружающих знаки внимания. Перечитывайте этот список время от времени. Воспоминания о положительном опыте усиливают уверенность в себе и своей привлекательности.

В странах, где женщины имеют равные права с мужчинами, сильный пол в девушках больше всего привлекает их ум. Относитесь к флирту с легкостью: вся наша жизнь – игра! Состояние полета, обаяния, уверенности проще достигается в том случае, если беззаботно играешь. Не начинайте планировать далекое будущее на 100 лет вперед, примерять на себя фамилию понравившегося знакомого, и обдумывать, что будет, если вы не понравитесь ему. Относитесь к флирту с легкостью и ваша сексуальность заметно повысится.

Поможет… танец: сексуальному раскрепощению и повышению уверенности в себе замечательным образом способствует танец. Именно танец помогает лучше чувствовать свое тело и управлять им. Именно он позволяет стать грациознее, двигаться сексуальнее. Танец творит чудеса и даже "серая мышь", овладев искусством танца, становится сексуальной и уверенной в себе! Какой стиль выбрать, решайте сами! Если вам интересны бальные танцы – выбирайте бальные, латина – значит латина, стрип-пластика – тоже подойдет! В любом случае, позитивный эффект гарантирован. Приятным бонусом станет улучшение физической формы и море энергии.

Искренний интерес к объекту внимания: допустим, объект вашего внимания заметил вас, но как вызвать желание продолжить общение и завязать какие-то отношения? Проявить неподдельное и искреннее внимание! Искренний и неподдельный интерес к объекту внимания, всегда повышает ваш рейтинг.

Так какой же он, сексуальный человек? Разный! Он может быть брюнетом или блондином, шатеном, рыжим или лысым, домоседом, гуленой, ленивцем, охотником и добычей… Главное, чтобы этот человек знал себе цену, хотел нравиться, нашел свою изюминку, научился ею пользоваться и осознал силу своего внутреннего "Я".