Как правильно выбрать хороший кофе ?

Автор
Как правильно выбрать хороший кофе ?

Кроме того, что кофе имеет великолепный вкус и чудесный аромат, он еще и настоящий источник энергии, бодрости и хорошего настроения...

Но это все свойственно только настоящему кофе. Как же выбрать правильный и действительно вкусный напиток? Наверное, главным являться вопрос, какой же кофе выбрать – зерновой или растворимый? Однозначно лучше отдать предпочтение 1-му варианту. Немаловажна также и страна производителя. Самыми качественными считаются зерна Бразилии.

Кофе есть грубого и тонкого помола. Первые подойдут для заварки напитка в кофеварке или кофейнике, а вторые – для приготовления в турке. Также последнее можно просто заваривать в чашке, залив кипятком. Хранить перемолотый кофе лучше в темном месте в стеклянной банке с плотно закрытой крышкой, чтобы запах кофе не ослабел. Но самым вкусным и ароматным будет напиток, приготовленный из зерен, перемолотых непосредственно перед приготовлением.

Также нужно знать, что качественный кофе никогда не бывает дешевым. Лучше вообще его покупать в специальном магазине, где зачастую понравившийся Вам напиток можно еще и попробовать.