Гитарист "Роллинг Стоунз" снова женится

Гитарист "Роллинг Стоунз" снова женится

Гитарист музыкальной группы "Роллинг Стоунз" 65-летний Ронни Вуд сыграет свадьбу с театральным продюсером 34-летней Салли Хамфрис.

Как сообщил сегодня агент рок-музыканта, они встречались около полугода. "Ронни женится на Салли", - отметил он в беседе с журналистами, добавив, что предложение знаменитый гитарист сделал еще на прошлой неделе. В британских СМИ отмечают, что Вуд и Хамфрис были друзьями в течение долгого времени, пока оба состояли в браке. При этом сама дата свадьбы держится в строжайшем секрете.

Ранее экс-жена музыканта, бывшая модель Джо Вуд выставила на аукцион часть вещей бывшего супруга. Так, за гитару музыканта - "Фендер Стратокастер" (Fender Stratocaster) 1955 года, она выручила 60,8 тыс. дол. Помимо музыкального инструмента, она решила продать большую коллекцию произведений искусства и старинных предметов, которые бывшие супруги собирали на протяжении многих лет.

Ронни Вуд расстался со своей супругой еще в 2008 году. Их брак, продолжавшийся около 24 лет, был официально расторгнут в феврале прошлого года. В последнее время спутницей гитариста "Роллинг Cтоунз" была 21-летняя бывшая официантка Екатерина Иванова.

В ближайшее время рок-группа даст концерты в Великобритании и США - соответственно в ноябре и декабре текущего года. В британской столице на радость тысячам поклонников коллектив выступит на концертной арене О2 (Оу- ту) 25 и 29 ноября. Затем "роллинги" пересекут океан, чтобы порадовать любителей "настоящего рока" в спортивном комплексе "Пруденшал-центр" в Ньюарке, недалеко от Нью- Йорка, - 13 и 15 декабря. По предварительным подсчетам американского журнала "Биллборд", Мик Джаггер, Чарли Уоттс, Кит Ричардс и Ронни Вуд заработают за 4 выступления в Великобритании и США около 25 млн дол.