Фильм украинки Виктории Бутенко может получить премию "Emmy"

Автор
Фильм украинки Виктории Бутенко может получить премию "Emmy"

Виктория Бутенко - может стать первой украинкой, завоевавшей премию "Emmy".

В последнее время Украине приходится несладко. Печальные события, последовавшие после Майдана 2013 года, заставляют задуматься о многом. Они расшевелили даже тех, кто раньше нейтрально относился к политике, война заставила осознать всю важность борьбы за свободу и независимость.

Все мы помним начало этих печальных событий. Мы с гордостью вспоминаем дни жестокого противостояния возмущенного народа против власти Януковича. Жители всей Украины собрались в столице, чтоб восстановить утерянные права и свободы. 21 ноября 2013 года на Майдан вышли тысячи украинцев. В историю новой Украины вошли события кровавой бойни, когда "легитимный" президент Украины Виктор Янукович направил бойцов спецподразделения "Беркут" жестоко разобраться с мирным протестом. Мы помним героев "Небесной Сотни"... Они ушли в историю, ту самую, которую нельзя забывать.

Продюсер Виктория Бутенко сделала фильм о тех временах. Она назвала работу "Украина: Стрельба на Майдане Независимости". Украинка сделала это, чтоб наши дети, наши внуки знали историю Майдана не только по рассказам очевидцев, но и смогли увидеть все, что там происходило собственными глазами.

Украинка Виктория Бутенко номинирована на "Emmy"

За свой фильм Виктория была номинирована на самую престижную премию "Emmy". Как стало известно, телеканал CNN выдвинул украинку Викторию Бутенко на премию "Emmy", которая является аналогом "Оскара".

Официальный сайт Emmy Award сообщает: "Виктори с программой "Ukraine: Shooting in Independence Square" ("Украина: Стрельба на Майдане Независимости") попала в шорт-лист".

Желаем удачи и надеемся на победу нашей соотечественницы. Церемония награждения в этом году состоится в Нью-Йорке 28 сентября.