Уилл Смит решил присоединиться к бойкоту "Оскара"

Автор
Уилл Смит решил присоединиться к бойкоту "Оскара"

Уилл Смит отметил, что они с супругой возмущены скандалом, разгоревшимся вокруг "Оскара".

Уилл Смит решил поддержать свою супругу Джаду Пинкетт-Смит, объявившую бойкот "Оскару", и проигнорировать церемонию вручения наград американской киноакадемии. Об этом актер заявил в эфире телешоу "Доброе утро, Америка".

Уилл Смит отметил, что они с супругой возмущены скандалом, разгоревшимся вокруг "Оскара". Появление на церемонии вручения кинопремии Смита и его супруги Джады могло быть воспринято поклонниками как примирение с позицией организаторов "Оскара", поэтому на семейном совете было принято решение бойкотировать мероприятие, пояснил актер.

17 января Джада Пинкетт-Смит высказала свое возмущение отсутствием среди номинантов на премию "Оскар" афроамериканцев. В ответ на претензии актрисы президент академии Шерил Бун Айзекс обещал пересмотреть список претендентов на золотую статуэтку.

В свете скандала с расистской подоплекой в микроблоге Twitter набирает популярность хештег #OscarsSoWhite. 19 января актриса-трансгендер Алексис Аркетт заявила, что чета Смитов не имеет морального права осуждать организаторов "Оскара", поскольку сами актеры являются гомосексуалистами и скрывают это от поклонников.