Селена Гомес и Джастин Бибер встретятся в суде

Селена Гомес и Джастин Бибер встретятся в суде

16 февраля пройдет судебное заседание по делу об избиении певцом Джастином Бибером фотографа, подошедшего "слишком близко" к звезде.

Суду Лос-Анджелеса предстоит дать оценку действиям 21-летнего канадского поп-R&B-исполнителя Бибера по событиям четырехлетней давности. В мае 2012 года на парковке у торгового центра в калифорнийском городке Калабасас фотограф Хосе Осмин Эрнандес подловил проходящих мимо Джастина Бибера и его "вторую половинку" Селену Гомес. Пытаясь сделать несколько удачных снимков, Эрнандес подошел к звездной парочке поближе, однако Бибер расценил действия папарацци как оскорбление и вторжение в личное пространство, поэтому нанес фотографу несколько ударов по лицу и торсу.

Эрнандес обратился в суд лишь спустя год после конфликта с Бибером. Слушания по делу несколько раз переносились и вот на 16 февраля, наконец-то, назначили судебное заседание.

По информации Западных изданий, адвокаты Бибера неоднократно предлагали пострадавшему фотографу «мировую», однако эти потуги так и не увенчались успехом. Правозащитники избитого папарацци, со своей стороны, для оценки объективности будущих свидетельских показаний 23-летней актрисы пытались выяснить, состоят ли Бибер и Гомес в отношениях.