Элтон Джон призывает страну прекратить гонения на гомосексуалистов

Автор
Элтон Джон призывает страну прекратить гонения на гомосексуалистов

Во время благотворительного концерта в Киеве Элтон Джон обратился к Украине с просьбой прекратить преследование гомосексуалистов.

После 2-часового выступления, который был частью празднования Евро 2012, 65-летний певец начал говорить о физических нападениях на членов сообщества гомосексуалистов бывшей Советской республики.
Элтон Джон, постоянный посетитель страны, сорвал овации тысячи украинцев, которые смотрели за его выступлением на больших уличных экранах, когда назвал Украину своим вторым домом.
"Недавно я прочитал о насилии против гомосексуалистов в Украине. Избиение гомосексуалистов не является правильным. Это, по моему мнению, не символизирует Украину", - сказал певец, - "Я прошу вас, прекратите насилие против гомосексуалистов".
Накануне чемпионата по футболу, который начался 8 июня и завершился в это воскресенье финалом в Киеве, в столице Украины было отменено гей-парад, а один из его лидеров был избит противниками.
В минувшую субботу другой ведущий активист по защите прав украинских гомосексуалистов заявил, что ему пришлось получить медицинскую помощь в больнице после того, как его избила группа противников.
Элтон Джон, который в 2005 году вступил в гражданское партнёрство с Дэвидом Фернишем, регулярно борется за уважение к правам гомосексуалистов.