Медики не могут помочь Энди Уильямсу в борьбе с раком

Автор
Медики не могут помочь Энди Уильямсу в борьбе с раком

Великий американский певец выписан из госпиталя и отправлен домой, поскольку медики заявили, что бессильны помочь ему в борьбе с раком.

Об этом сегодня сообщила воскресная лондонская газета "Санди экспресс". Уильямс не скрывал факта своей болезни и осенью прошлого года сам проинформировал своих поклонников в принадлежащем ему театре "Moon River" в городе Брэнсон (штат Миссури) о том, что у него диагностировали рак мочевого пузыря. С тех пор население США с большой тревогой следит за состоянием 84-летнего исполнителя, давно прозванного за океаном "королем сердец" и чей голос президент Рональд Рейган назвал в свое время "национальным достоянием Америки".

Энди Уильямс большую часть времени жил либо в Брэнсоне, либо в своем доме на территории частного гольф-клуба в местечке Ла-Квинта возле города Палм-Спрингс в южной части Калифорнии. После получения известия о болезни он прошел курс интенсивного лечения в Онкологическом центре Андерсона в Хьюстоне. После этого вместе с женой Дебби Мейер Энди Уильямс временно перебрался в Лос-Анджелес, чтобы не прерывать контактов с онкологами. Однако в последние дни состояние здоровья певца существенно ухудшилось. "К сожалению, хирургический шаблон, внедренный в его мочевой пузырь, оказался инфицирован. Он (Энди Уильямс) испытывает постоянную боль и под воздействием химиотерапии и лучевой терапии лишился всех волос. Больше доктора ничего для него сделать не могут", - информирует "Санди экспресс".

В то же время сам Энди Уильямс с учетом своего преклонного возраста, похоже, относится к приближающемуся трагическому концу вполне философски. "В то время, как его дети собираются вокруг изголовья его кровати для последнего прощания, друг семьи сообщил: "Они все безумно опечалены, наблюдая за страданиями отца, однако он сказал им, чтобы они не оплакивали его и чтобы, после того, как он умрет, воспоминания о нем связывались с музыкой, которую он любил всю свою жизнь", - сообщает британское издание.

Энди Уильямс - живая легенда и один из лучших вокалистов во всей мировой эстраде ХХ века. Его можно назвать главным музыкальным романтиком 1950-70-х годов, который стал основным исполнителем таких всемирно известных композиций как "Moon River" Генри Манчини, "Love Story" Франсиса Лея, "Speak Softly Love" Нино Роты (основная тема из "Крестного отца"), "Music To Watch Girls By" Сида Рамина и многих других культовых произведений минувшего столетия.