Кейт Уинслет не переживает из-за лишних килограммов

Автор
Кейт Уинслет не переживает из-за лишних килограммов

Актриса больше не зацикливается на своей внешности.

Актриса Кейт Уинслет никогда не отличалась худобой и, как сама она признается, не претендовала на звание королевы красоты, и если с первым комплексом обладательница множества престижных кинонаград справилась еще в подростковом возрасте, то со вторым — совсем недавно.

"Я до сих пор не понимаю, как смогла стать актрисой с моей тогдашней внешностью. Еще в детском саду меня называли толстой, а вот мои сестры всегда были стройными. Я была полной и несчастной, и это чувство осталось со мной на всю жизнь",— говорит Кейт.

Сейчас же актриса заявляет, что больше не зацикливается на своей внешности, объясняя, что, благодаря таким звездам, как Кардашьян и София Вергара, "настало время пышных форм". Однако беспокоит ее вовсе не это. "Сейчас я больше переживаю по поводу давления социальных сетей на молодых девушек. Я постоянно думаю о потенциальных опасностях соцсетей, которые подстерегают молодое поколение. Важно осознавать, насколько опасна всеобщая открытость для детского чувства собственного достоинства и естественного процесса взросления", — говорит звезда.

"Я не против, что мне 42 года, а не 22. Мне нравится играть женщин, у которых огромный багаж жизненного опыта, ведь таким образом необходимость соответствовать каким-то критериям пропадает, тем более что я никогда не была идеальна. Я не хочу быть актрисой, которая когда-то получила "Оскар", а затем исчезла с радаров. Я хочу быть тем, кто еще сможет играть роли и в 90 лет. У многих так и не получается добиться этого, ведь они слишком самодовольны",— заключила Кейт Уинслет.