Певица Руслана призналась, сколько раз ездила в оккупированный Донецк

Автор
Певица Руслана призналась, сколько раз ездила в оккупированный Донецк

Победительница Евровидения-2004 Руслана рассказала, что пять раз ездила в Донецк, когда он был уже подконтрольный незаконной бандгруппировке "ДНР".

"Я совершила пять поездок (в оккупированный Донецк). Когда поняла, что уже меня втягивают в политическую петлю, я сразу выскочила из этого, потому что я считала себя эффективной. Я всегда понимала, что меня будут использовать. Кто разгонял против Русланы негатив? - Кремль, однозначно, российская пропаганда", - призналась певица.

Руслана Лыжичко добавила, что никогда не пожалеет об этом, ведь ездила туда призывать к мирному процессу. "Если будет стоять вопрос - проливать украинскую кровь или сохранить жизнь, я однозначно выберу второе", - объяснила свои действия она.

По словам Русланы, ее первая поездка в оккупированный Донецк была связана с украинскими военными, попавшими в плен после трагического Иловайского котла. Она отметила, что тогда она вернулась на подконтрольную Украине территорию с 42 бойцами. Руслана также добавила, что ей удалось вывезти из плена боевиков "ДНР" украинского снайпера.